Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Комната для дебатов » Сколько должно быть друзей?


Сколько должно быть друзей?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как много у вас сейчас людей, которым доверяете и считаете настоящими друзьями? Можете рассказать о них, если желаете. :)
Или вы считаете, что ни на кого нельзя полагаться и в нашем обществе можно прожить рассчитывая только на себя? Принимаем все мнения :)

0

2

Без друзей своей жизни просто не представляю!!!
Считать не стану - кто-то ближе, кто-то дальше, кого-то видишь раз в пол-года, но уверен, что в нужный момент этот человек придет на помощь... Это очень индивидуально...

0

3

Gamer05, по-моему, ты сейчас просто о знакомых... С настоящими друзьями обычно часто видятся, поскольку появляется стремление проводить с ними время. За полгода умрёшь от скуки без них 8)

0

4

Не всегда на лучших друзей (которых видишь часто) можно положиться.
У меня всегда были подружки, которые за спиной говорили гадости, лицемерили как только могли, предавали. Пока у меня есть всего одна подруга, которая в общем-то почти не подводила, но с которой мы очень редко видимся.
А еще, я уже писала в дневнике Невемы о бывшем сокурснике в колледже, с которым мы не особо дружили, но которому я доверяла все сокровенные секреты. Причем объяснить, почему я их доверяла именно ему, я не могу. Он всегда меня понимал, но никогда не жалел. Иногда даже осуждал и говорил не очень приятные вещи, которые подруги не сказали бы, боясь меня обидеть. Он же обидеть меня не боялся. И мои слезы его не жалобили. Он безжалостно меня выслушивал, что-то объяснял, давал совет, обрывал несбыточные надежды.
Это я все рассказываю к тому, что вроде бы со стороны никто и не подумает, что он способен был бы выручить меня. Но при всем его характере, он всегда рвал глотку за меня.

И в доказательство изложенного, хотелось бы добавить (раз уж начала), что я была влюблена в этого человека два года. Причем это была моя первая, настоящая, взрослая любовь (вот как в книжках пишут). А он, как мне казалось, не испытывал ко мне никаких чувств, хотя о моих догадывался.
Позже я узнала, что он все-таки испытывал ко мне чувства. Не любовь (мне кажется, он и любить-то не умеет), но теплые нежные чувства. И у него была возможность завести со мной отношения, но он этого не сделал. Потому что знал, что если ничего не получиться, он сделает мне очень больно (надо заметить для бабника это наивысший благородный поступок).
А теперь вывод: с подружками я всегда шушукаюсь, но не все могу им доверить, потому что девушки по натуре болтливы. А вот  некоторые человеки, с которыми в принципе не особо дружишь, могут сделать для тебя больше чем все подружки вместе взятые.

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Комната для дебатов » Сколько должно быть друзей?