Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Работа клуба » Вопрос по поводу оформления текста


Вопрос по поводу оформления текста

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Какой вариант вам нравится больше?
Ruta

60% - 3
ruta

40% - 2
Голосов: 5

1

У нас с Николаем возник спор по поводу того, как именно должен выглядеть текст. Так как к консенсуальной точке зрения мы не пришли, открываем эту тему.

Дамы и господа, сравните, пожалуйста, два варианта оформления текста:

http://demon.thybzi.com/Ruta-donna.html
http://demon.thybzi.com/ruta-donna.html

и укажите в голосовании, какой из них вам больше нравится.

Если первый, то голосуйте за Ruta, если второй — то за ruta.

ВНИМАНИЕ! Просьба обращать внимание исключительно (!) на «внешнюю» сторону дела. Ибо главное для нас сейчас — узнать, что лучше и легче читается. И уже под это будем подстраивать код. Были бы благодарны всем высказавшимся.

Оставившим комментарий — чем именно понравился (не понравился) тот или иной вариант — отдельная благодарность. Возможно, будут какие-то дополнительные предложения.

PS. картинок лично у меня нет, поэтому на указанных сайтах их тоже наблюдать не придётся :)
Всем заранее спасибо.

0

2

Самому разонравилось. Меняю пока что :) Не ходите.

0

3

Блин! Ну вот попросил же специально... блин!.. ну и ладно.

Зато теперь исправил; можете ходить, смотреть и сравнивать. И очень желательно всё же наличие пояснений: почему именно ruta или Ruta, а не наоборот?

0

4

Tsapel написал(а):

Блин! Ну вот попросил же специально... блин!.. ну и ладно.

Сами редактор, а употребляете такое нехорошее слово паразит ;), и до того как переделали фон для текта у Rut-ы был лучше чем сейчас как мне кажется.
----------------------------------------------
Голосовал за Ruta так как эта разметка выглядит "бодрее" IMXO. В ruta все сплошным текстом, а в Ruta собственно текст и коммент редактора не сливаются в одно, есть визуальное разграничение помимо заголовков, что воспринимается лучше.

0

5

Главное, что все остались живы :)

Спасибо за голос! Спасибо за комментарий!
Хотелось бы ещё уточнить, о каком именно фоне идёт речь. Т.б. — какой был лучше? Вариантов фона было немало :)

0

6

я за ruta. так как-то глазу приятнее и не навязчиво.

0

7

Хм :)
То есть Ruta навязчива?..
Хорошо, спасибо за голос и за отзыв.

0

8

Tsapel написал(а):

...Хотелось бы ещё уточнить, о каком именно фоне идёт речь. Т.б. — какой был лучше? Вариантов фона было немало

Я говорил про фон на который собственно накладывается текст, он ведь расположен в своеобразном прямоугольнике, а в нем фон сейчас серый, был до этого вроде коричневатый или что-то вроде этого.

Но вот ruta действительно воспринимается сложно моим глазом.

P.S. Предложение по улучшению визуального восприятия текста, если все-таки оставите "руту" с маленькой буквы:
Сделайте отступы в абзацах - тогда так будет более-менее читабельно, особенно это прозы касается - если рассказ большой то его трудно лицезреть без отграничителей по мере продвижению по тексту.

+1

9

Выделять, по-моему, следует комментарии в отдельную рамочку. Это, как сказал Fenix, улучшит восприятие. И чётче будет видна граница между произведением и комментарием. Может благодаря этому читатели научатся различать одно от другого и буду комментировать сочинение, а не редакторскую рецензию)))))

0

10

Fenix

был до этого вроде коричневатый или что-то вроде этого

Собственно, об этом речь и шла. «До этого» он был цветов шестидесяти разных, это как минимум. Коричневатый был, слегка изменённый цвет заголовка. Жаль, я его код не запомнил… Но точно помню, что про него ничего хорошего до тебя не говорил никто :)

Nick.Ned
Если мы выделим комментарий, то внимание читателя будет направлено именно на него. Это кому-то надо? Сомневаюсь.

0

11

Я за Ruta. Там есть абзацы. Без них очень трудно читать. Глаза устают.
Но есть кое-что добавить. Например, зачем два раза писать "редактор", т.е. верху "Комментарий редактора" и внизу, после фамилии, опять идет "редактор". Зачем?
В рамочку не надо комментарий, согласна с Ником, сразу в глаза будет бросать он, а не рассказ.
И еще...нельзя ли цвета повеселее? Т.б. фон=)

0

12

да уж, а то веселенький сероватенький цвет уже слегка утомил) выглядит как постельное белье в вагонах)

0

13

Herisson

зачем два раза писать "редактор"

Ну вообще это изначально делалось для того, чтобы отличать такие должности, как «редактор» и «главный редактор» (во втором случае вверху всё равно было бы написано «Комментарий редактора»). Хорошо, уберу, если ни у кого возражений нет.

В рамочку не надо комментарий, согласна с

Мишей! Мишей, если «потому, что иначе —

сразу в глаза будет бросать он, а не рассказ

».

Herisson
Снежная
Цвета… Можно поконкретнее? :) Вам какие нравятся?

0

14

Только не серое и не коричневое!!! Что-нибудь голубое, или там зеленое=) Только не темные, лучше нейтральные оттенки)

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Работа клуба » Вопрос по поводу оформления текста