Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Творчество известных писателей и поэтов » Гарри Поттер - шедевр или развлечение?!


Гарри Поттер - шедевр или развлечение?!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Честно говоря, прочитал только первую книгу. Было это довольно давно... Кроме того, в тот период я ещё был зачарован Властелином Колец, и на его фоне ГП выглядел довольно бледно... В общем, с тех пор ни одной книги из серии в руки не брал. Сейчас хочу спросить: кто какие книги читал, и что о них думает? Т.к. мнения о серии бытуют разные, начиная от того, что это чисто развлекательное чтиво и заканчивая тем, что это литературный шедевр!

0

2

Книга, которая вызвала такой резонанс уже по праву может зваться шедевром.
Но ГП нужно читать во время. Я начала читать в 10 лет, примерно когда книги только появились в России. И по мере выхода каждой новой, покупала и можно сказать взрослела вместе с главными героями.
Хотя, у меня есть подруга, которая только этой осенью впервые прочла ГП и была настолько им охвачена, что перечитала все книги несколько раз.

0

3

Виктория, а у тебя, случайно, книжечек нет? ;)

0

4

Не уважаю ГП... Совсем не уважаю... Обычная детская сказка. Обычное развлечение. В детстве фильмы нравились, первый заворожил... А прошлым летом сходил на очередной - аццтой, имхо))

0

5

Nick.Ned
Как можно сравнивать фильм и книгу, который ты даже не читал?

Gamer05
Есть парочка, но не все, только первые четыре.

0

6

Виктория
В книге тот же сюжет. Насколько я слышал, в фильме изменены не важные детали. Мне сама задумка, такой стиль не нравятся. Я сомневаюсь, что по мотивам какой-либо книги можно снять абсолютно другое кино. Так что претензии ни к чему. :)

0

7

Ты не прав.
Сравни Искупление и фильм.

0

8

Виктория
Что фильм гениальный, что книга. Я позову Полину - она докажет)

0

9

Меня фильм по началу немного утомил...

0

10

Там надо чувствовать. Я восхищался как раз-то началом. В книге вовсе один день (тот самый) - это примерно 200 страниц. Но такие красочные описания, настолько точно через один день из жизни описана вся жизнь всех членов семейства.. Я был поражён и Макьюэн - это мой кумир)
Просто ты экшн любишь, а там его нет.

0

11

Странно, ГП обсуждают в теме про Булгакова, а здесь - нет... :)

После всего, что было написано по теме за последние несколько дней, мне захотелось перечитать ГП и, возможно, продвинуться дальше первой книги!

Виктория написал(а):

Есть парочка, но не все, только первые четыре.

Подкинешь как-нибудь? Разумеется, с условием, что я верну их в целости и сохранности! ;)

0

12

Nick.Ned написал(а):

Просто ты экшн любишь, а там его нет.

Вот и нет! Мне очень понравился фильм "12" Михалкова, где никакого экшна нет. А "Изображая жертву" вообще мой любимый фильм, хотя там тоже все просто и со вскусом, без перестрелок.

0

13

Виктория
Извини... :unsure: Мы когда с тобой "13-ый скорый" обсуждали, ты сказала, что там именно экшна не хватает и что описания все скучны... Я и сделал поспешный вывод)

0

14

Ну до чего забавно)))
в теме про булгакова обсуждают ГП и детективы, в теме про ГП обсуждают фильмы)

ГП читала всего от начала и до конца. Я не могу назвать это шедевром мировой литературы, но как сказка - это очень сильное произведение. Мне понравилось.

Ник, специально для тебя замечу, что я уплевалась вся пока смотрела все фильмы начиная с третьего. Это не то, что книга, совсем не то.

0

15

Снежная, т.е. ты считаешь, что почитать стоит? ;)

0

16

Пожалуй, я не могу рекомендовать ее тем, кто ищет серьезного чтения, хотя если читать внимательно, в последних трех книгах можно найти несколько весьма неординарных, жизненных идей и проблем.

Как уже было сказано, это сказка. Сказка для взрослых, ибо все, что идет начиная с четвертой книги я не считаю предназначенным для детей. Что удалось Роулинг? а) создать свой собственный мир. Лично я подобного больше ни у кого не встречала б) нарисовать персонажей, которым веришь, что да, такой действительно мог существовать. И хотя зачастую благородство многих зашкаливает привычные нам отметки... все-таки это ведь сказка.

Мне было интересно. Я ждала каждого продолжения с нетерпением. К тому же мое мнение: с культовой книгой стоит ознакомиться (как ни крути а ГП все-таки стал культовым). Хотя бы просто для того, чтобы знать.

0

17

Значит нужно все-таки найти время и книги и почитать... :)

0

18

Дамблдор - гей, Гарри - псих, Джорджа - убили. Как нам жить дальше?

0

19

Baya, вы о чем это сейчас? О_о

0

20

Baya, мне уже страшно открывать эти книги... :)

0

21

Baya, что с тобой? О.о

0

22

О Гарри Поттере... Мой мозг перегрузился... Он не способен сдавать экзамены... Но вообще я правду написала... А  первая книга про Поттера самая лучшая. (имхо) (Про Дамблдора Роулинг сказала, а вот про Гарри моя додумка... Ну ненормальная у него психика в последних главах и я не думаю, что он её восстановил. Просто изображает нормального человека.  )

0

23

Baya написал(а):

Ну ненормальная у него психика в последних главах и я не думаю, что он её восстановил. Просто изображает нормального человека.

Еще бы. С таким детством каждый чокнется.

0

24

Еще бы. С таким детством каждый чокнется.

Вот именно! Либо это я не одна рехнулась! Либо Мы с тобой единственные, кто это понимает!

0

25

За то время, пока меня здесь небыло, успел прочитать все книги. Не буду вдаваться в подробности - это интересно делать "по горячим следам", скажу одно: на мой взгляд, книги читать стоит! Равно как и нельзя судить о них не читая, или прочитав только часть.

0

26

Gamer05, у меня последняя часть стоит - взял у друга. Но никак не могу заставить себя сесть за неё. :blush: Фильм предыдущий не впечатлил...

0

27

Nick.Ned, фильмы я так толком и не смотрел... Только очень давно, с сестрой... Не советую начинать читать не по порядку!

0

28

Gamer05 написал(а):

Не советую начинать читать не по порядку!

Да, там запутанная местами сюжетная линия.

0

29

Я считаю, что Гарри Поттера нельзя назвать шедевром, но все же эта книга прекрасна в своем роде. Во-первых, она захватывает своей сказочность и волшебством, а во- вторых, она учит преданно любви и дружбе, что очень важно в наше время)

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Творчество известных писателей и поэтов » Гарри Поттер - шедевр или развлечение?!