Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Комната для дебатов » Выбираем тему для обсуждения


Выбираем тему для обсуждения

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

О чём можно поспорить? Причём именно в той теме, что не задевает вас.

Можно просто предлагать спор, и если в спор наберётся больше одного человека на каждую точку зрения - можно открыть тему... Что-то вроде заявок... Чтобы зря форум не засорять...
Игра заключается в том, что каждая сторона защищает свою точку зрения на поставленый вопрос. Для начала нужен арбитр, который будет судить (он должен быть беспристрастным) убедительность доказательств. Затем та строна, которая выиграет, получает плюс к репутации от проигравшей, и все мирно расходятся...

Отредактировано Baya (06-02-2008 10:37:06)

+2

2

Поддерживаю Баю и заодно +1 ей за активность. :) Какую тему выбираем? Я хотел бы поучаствовать в споре.  ^_^

0

3

Давай, "Горькая правда или сладкая ложь"... Ты за что?

0

4

Бая, я всегда за горькую правду. почему? потому что я в принципе всегда за правду. за любую совершенно.

0

5

Я против темы ничего не имею. Просто, но в то же время актуально для каждого. Давайте решим с рамками проведения дискуссии. Сколько дней будем обсуждать?

0

6

думаю больше недели бесмысленно... Я предлагаю дня три—четыре, впрочем, можно зайти всем в одно и то же время?

0

7

Baya написал(а):

впрочем, можно зайти всем в одно и то же время?

К сожалению, мы живём не напротив друг друга, а в разных концах страны/мира. Кроме того, у каждого свой график. По-моему состыковаться будет сложнее. Гораздо проще начать и, действительно, недельку (ну или 5 дней) беседовать. Каждый по мере желания и возможности будет к нам присоединяться и отписываться. Предлагаю начать с понедельника. И ещё, кто судьёй будет?

0

8

Селора - она же вызвалась...

0

9

Неплохая идея! Она получила развитие?

0

10

Получила. Но пока не слишком активное...

0

11

Gamer05 Можешь присоединятся к толпе ждущей начала...

0

12

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!! КТО ЕСТЬ???? Клянусь не спать и жить московским временем, если хоть кто-то откликнется на призыв.... Может всё-таки начнём?????

0

13

Короче, я захожу в Яндекс и пишу "Риторический вопрос"... Вобщем, что получится, то и будет темой....

0

14

Риторический вопрос - риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам ...
Яндекс меня не понял....
Ладно... Я тут слушаю песню... Дольского... Вобщем... Тема звучи так "Что лучше? Настоящий мир или мир грёз? Что красивей, прекрасней, чудесней? И т.д." Для лучшего понимания темы выкладываю песню...

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

"Малыш, я хочу еще послушать,
как ты смеешься..."
Антуан де Сент Экзюпери

Был поздний вечер, дождь. И вдруг,
я слышу в двери легкий стук...
В такое время уж пусты дороги,
и путники уже не те...
Я отворил и в темноте
стоял мальчишка светлый на пороге.

Мне нужен друг - сказал он мне.
Ты видел звезды в вышине?
Они огромные для, кто с ними рядом!
А я один, и там вдали,
в дорогах - годы от Земли,
мне для кого - то быть огромным тоже надо.

Я ждал тебя давно, малыш,
входи, ну что же ты стоишь?
Через порог привычек и сомнений
я сам к тебе боюсь шагнуть,
я не решаюсь, дальний путь
вначале легок, дальше не по мне он.

Мы сами мир свой создадим,
представим солнце, звездный дым,
любовь себе придумаем вполмира,
м журавлями в облака
надежды пустим, а пока
входи, мы потолкуем, друг мой милый.

- Но ты качаешь головой,
ты недоволен, мальчик мой,
что неделимое хочу делить на части.
Зачем придумывать другой,
когда под радугой - дугой
прекрасный мир дождей и слез, и счастья!?

И лучше пусть измена вновь,
чем вечная полулюбовь,
и лучше уж ползком, чем без движенья...
Пусть я весь мир не облечу -
летать и падать я хочу,
и вновь летать сквозь силы притяженья!

А. Дольский

+1

15

Ну... Если вы пришли, то пишите на какой вы стороне.... Надо понять сколько точек зрения мы имеем.... Пока , к прммеру уже две... Это только моих.... Обе буду доказывать....

0

16

Baya
Вынеси в отдельную тему. Сейчас посплю и потом сразу обсуждать)) Очень интересная тема, плюсадын.

0

17

Хорошая тема, думаю ее будет интересно обсуждать.

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Комната для дебатов » Выбираем тему для обсуждения