Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киностаринки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Что не говори, а старые фильмы зачастую лучше, чем все новинки вместе взятые. Нет в них той душевности и чистоты.

Так сегодня посмотрела "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" - сколько эмоций! а главное настроение само собой поднялось!

0

2

СОГЛАСНА С КАТЕЙ НА ВСЕ 100!!! фильм- вышка, настроение поднимается моментально. это самое то, что нужно взрослым и детям рекомендовать!  ;)

0

3

Главное, что с самого начала проскальзывает точная мысль: фильм для взрослых, что были детьми, и для детей, что станут взрослыми. могу ошибаться в точности, поэтому не ставлю кавычек. но смысл такой =)

+1

4

- А что это вы здесь делаете?

Абсолютно согласна... Фильм - просто шедевр, жаль, сейчас такие не в состоянии сделать. Еще люблю "Републику ШКИД", "Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука", "Морозко", "Варвара-краса, длинная коса" и многие-многие другие старые фильмы, которые с годами не теряют своей актулаьности

0

5

А вот я очень немногие старые фильмы люблю... Исключение составляет в частности "Назад в будущее". Фильмы советского производства совсем не нравятся. Не бейте больно, но меня ими перекормили в детстве, да и сейчас. Тошнит, правда, когда в миллионный раз по пути в Москву водитель автобуса включает "Бриллиантовую руку" или "Ивана Васильевича". А то ещё хуже - "Иронию судьбы". Знаю, что многим нравятся, но я совсем к ним невосприимчив.

0

6

Nick.Ned
Коль, к этому тоже, наверное, надо прийти. Я раньше была к ним как-то равнодушна, зато сейчас...

"Назда в будущее" - это еще один шедевр. Сколько раз смотрела, а все равно хочу еще.

0

7

Полина написал(а):

"Назда в будущее" - это еще один шедевр. Сколько раз смотрела, а все равно хочу еще.

Вот-вот. Надо добыть на компьютер себе все четыре части. У тебя случайно нету? Отличный фильм. :)

0

8

Назад в будущее - у меня в НБН кажется валялся, насчет количества частей врать не буду - не помню.
Старые фильмы лучше смотреть, как мне кажется, как бы случайно по телеку. можно с середины. а специально - редко такое получается (если только раньше не видел(а))

0

9

Невема Веррат
Ты мне скинешь? :)

0

10

Nick.Ned
Коль, их три. Недавно ходили упорные слухи, что будут снимать 4, но... Они не оправдались. Да, наверное, это и не нужно. А то получится как "Ирония..."

0

11

Полина
Продолжение "Иронии", само собой, было отснято в первую очередь из-за желания заработать. Причём очень хорошо - этим объясняется и мораторий на показ фильма по ТВ, масса скрытой рекламы. Но, несмотря ни на что, вторая часть получилась отличная. Подавляющее большинство тех, кто смотрел, остались довольны. Я - в том числе. А старая "Ирония"... Повторюсь:

Nick.Ned написал(а):

Фильмы советского производства совсем не нравятся.

Честно говоря, ужасно не нравится, что ЭТО показывают каждое 31 декабря чуть ли не по всем каналам. Дурацкая советская традиция. Есть масса иных, в разы лучше фильмов...

0

12

Nick.Ned
Коль, например? Назвои хороший новогодний фильм? наш причем. Кроме Иронии и Карнавальной ночи нет таких

+1

13

Полина
А зачем наш? Надо показывать лучшее, а не "наше"...

0

14

из ненашинских есть - один дома, один дома 2- я на них выросла)) классные фильмы, очень добрые и в каком-то роде поучительные. много есть классных фильмов американских, чтобы о них не говорили))

0

15

Nick.Ned
Окей, НЕ наши. Новогодние. Я кроме того же "Одного дома" назвать не могу.
А страну свою надо любить) И культуру ее. Не этот мусор, что сейчас, а те шедевры, что раньше делали...

0

16

Я большей частью только такие (старые российские) фильмы и мультфильмы лет до 12 и смотрела. Так как канал мой излюбленный был "Детский мир". Практически все советские детские фильмы из тех, что там когда-нибудь показывали, я знаю. =)

Правда, лет в 8 я смотрела ещё и какой-то американский канал, но это было недолго.

Конечно, и зарубежных фильмов много хороших, и современные встречаются, но старые советские фильмы особенно добрые и хорошие.

А теперь больше за компьютером сижу, по телевизору смотрю в основном новости, время от времени Animal Planet по вечерам, ну и остальное - что попадётся, раз на раз не приходится.

Отредактировано Юля (23-01-2008 22:12:58)

0

17

"Чародеи" - новогодний фильм, добрый и живой!

0

18

Полина
Да вот хотя бы "Полярный экспресс"! )))))

0

19

"Полярный экспресс" - хороший мультик. мой младший бартишка переодически просит его включить. мне нарвится, как прорисованы герои, причем мимика, движения - как настоящие дети.. где-то неуверенность, где-то радость и тому подобное. словом, отличный мультик

0

20

Невема Веррат
А я ещё и просто так поезда обожаю))

0

21

Я не смотрела... Ну ладно, поверю вам на слово. Но просто все равно их чертовски мало, вы не находите?

0

22

Полина
По сравнению с общей массой - да. Но новогодней эфир хватило бы. Чтобы разнообразие было)) Даже та самая "Звёздная пыль" - отличная сказка. Хоть там ничего новогоднего и нет, а показать было бы здорово. "Хроники Нарнии" уже крутили...)

0

23

Невема Веррат написал(а):

Полярный экспресс" - хороший мультик. мой младший бартишка переодически просит его включить. мне нарвится, как прорисованы герои, причем мимика, движения - как настоящие дети..

Мне тоже этот мульстфильм понравился за его реалистичность - нарисован отлично. Многие даже путают его с фильмом.

0

24

На "Унесённых ветром" и "Короле -льве" я плачу. На "Трёх Мушкетёрах" - смеюсь, под "Солярис" - думаю, под "Вечера на хуторе близ Диканьки" - просто радуюсь,  а под "Вий" - боюсь (и вроде руки пластелиновые и ужасы вполне понятные, а всё-оавно переполняет детский страх). Но только под "ВИй",  а не по эту "Ведьму"...

0