Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество Глеба ОЛЕЙНИКА

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этом разделе вы можете поделиться своим впечатлением, касательно рассказов Глеба, опубликованных в МЛВК.

0

2

М... а я бы попридиралась. Хотя бы потому, что фантастика, хоть и остается фантастикой, должна быть правдоподобной! Если читатель не верить тому, чт он читает, значит - произведение не удалось. Абсолютно. Вот ответь мне на вопросик, например:
А как же существовало время до того, как были созданы часы?
Или почему, когда время замерло - все умерли? Замирающему организму не нужно дышать, но и мыслить он уж совершенно точно никак не может.
Над языком тоже надо работать, образность никакой рассказ не испортит (в разумных пределах, конечно же).
С уважением.

0

3

Снежная написал(а):

А как же существовало время до того, как были созданы часы?
Или почему, когда время замерло - все умерли? Замирающему организму не нужно дышать, но и мыслить он уж совершенно точно никак не может.

У меня точно такие же вопросы возникли... :)

0

4

насчет первого вопроса- в силу естественных причин природное время иссякло, и этот аппарат-что то вроде аппарата искуственного жизнеобеспечения для всей Вселенной сразу, насчет второго-а все ли мы знаем о природе времени, скорости течения его в различных веществах  :)   И вообще, это мой первый рассказ, и хотя я его недавно улучшал, он все равно не очень удачен, и нравится мне в первую очередь самой идеей, а не языком или чем то другим. Другие языком будут получше, на мой взгляд. Если их опубликуют, конечно  ;)
Но спасибо  вам за честную критику...Я это ценю

0

5

GX_System
Вот не хватает даже этих объяснений в тексте... А не помешали бы ведь они...

0

6

Когда остановились часы.
Несмотря на то, что рассказ немного недоработан, есть достаточно не уточненных моментов, о которых Катя уже писала в  комментарии, и о которых упоминала Дарья,  рассказ все равно мне очень понравился. Да, изложение хромает: в каком-то месте есть что-то лишнее, в каком-то чего-то не хватает. Но тема выбрана удачно.
Самое загадочное и самое желанное мастерство, коим желает обладать каждый остается дар повелевать временем. Порой, мне и самой хотелось бы пустить минуты вспять, вернуть какой-то определенный момент, но, увы, я этому пока еще не научилась. А вот у автора полет фантазии безграничен, и он нашел способ это сделать. Хоть даже и посредством пера.

0