Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество Елены ГУНЯЖЕНКО

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В данном разделе оставляем свои отзывы о произведениях Лены, опубликованных в МЛВК:
1. Рассказ "Белый сад" [читать]
2. Рассказ "Кот" [читать]

0

2

Сейчас уже очен тредно писать о любви, ибо на эту тему уже исписано, исчитано и даже испоказано множество и множество всяких разных вещей. Поэтому чтобы кого-то удивить, надо хотя бы в чем-то быть оригинальным, удивительным. Здесь оригинальности и удивительности - ноль. В целом я полнстью согласна с тем, что было сказано в рецензии, больше всего меня, конечно, "убил" повтор действий от лица другого персонажа, да еще и столь подробный, да еще и после того, как все основное действо закончилось. Для того, чтобы читатеть стал это перечитывать вам нужно по меньшей мере стать звездой мировой литературы, чтобы его повлекло хотя бы имя.
Работать, работать, работать... собственно только этим и занимаются те люди, которые действительно хтят писать хорошо.
С уважением, Дарья

0

3

Назвать рассказ сильным очень трудно. Не буду повотрять те упреки, которые уже были высказаны, они, в большинстве своем, справедливы.

Но в этом рассказе сделана попытка глубокого анализа характеров. Пусть кое-где мысли, особенно парня, описаны неправдоподобно и немного наивно, но, на мой взгляд, хорошо то, что автор стремится заглянуть внутрь человека, описать мысли,  чувства, и даже выявить причины поступков.
Сделана попытка привязать к характеру пейзаж. В силу, возможно, неопытности автора настроение природы неоднозначно и немного протеворечиво (например: "развратный сад" изображен белыми красками). Но попытка сделана!
На мой взгляд, Елена  на правильном пути. И это главное.

0

4

Все мы с чего-то начинали...Так что ничего страшного, если с первого раза тебе не апплодирует публика. Это само собой. Валькирия правильно заметила - есть перспективы, автор уже пытается анализировать поступки, характеры людей. Тренироваться, тренироваться и всё будет прекрасно. Тем более, задатки прекрасные. Я лично буду с нетерпением ждать новые работы Лены.

0

5

"Кот"  чесно говоря не понравилось.. ну не затронул он меня..
В начале вообще неинтересно.. читала только из-за того чтоб прочитать.. Хотя сама идеия неплохая. Но я уверенна - в след.раз получиться намного лучше! Удачи!

0

6

"Кот" - замечательный, милый, добрый рассказ, прекрасный сюжет. Больше всех других, наверное, кандидатов соответствует заданной теме. И если есть в нём какие-то минусы - только неграмотный стиль изложения. Но стоит учесть, что мы все ещё учимся.

0

7

Selora написал(а):

"Кот"  чесно говоря не понравилось.. ну не затронул он меня..

А меня почему-то затрнонул. Не могу сказать, что очень понравилось, но все же.
Конечно, может это я такая впечатлительная.

0

8

Спасібо за ваши коментарии и замечания, они очень мне помогают. И отдельное спасибо за то как вы высказываете их - подоброму без шпилек, и очень мягко... буду стараться и исправлять ошибки)))) спасибо большое)))

0

9

Мне очень понравился рассказ. На мой взгляд, очень трогательный. Жалко, что конец грустный: девушка "испортилась", а любящий её Кот не смог найти способа навсегда остаться человеком. Но грустный конец ничуть не портит рассказа, наоборот - оставляет больше впечатлений.

Видимо, я невнимательно просмотрела список участников конкурса "Первый снег", и не заметила рассказ "Кот". В общем-то, для меня лучшие - два рассказа: "Кот" и "Последняя ночь зимы".

Соня, вы молодец!.. Буду с нетерпением ждать ваши новые рассказы! =)

Отредактировано Юля (26-12-2007 23:21:43)

0

10

"Кот" - действительно, отличная вещь. Пусть немного суховата с точки зрения языкового воплощения, но сюжет достоин самого высокого балла.

0