Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество Алёны ЧУРБАНОВОЙ

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

"Эвтаназия любви"

Отличный рассказ! Сразу вспомнила себя в 16 - представьте, и у меня тоже были нехорошие мысли из-за одного нехорошего мальчика. Слава богу, родители вовремя поговорили;)
К слову, тема суицида как средства "убёга" от проблемы далеко не однозначна, но это уже совсем другая история.

Редактору не понравилась экспрессивная лексика, а по-моему, она очень к месту. В рассказе должно быть как в жизни: разговорная речь подростка редко когда бывает литературной:)

Насчет батареи, которой удивлялся редактор. В кухнях и ванных старых домов действительно были батареи под потолком, я сама видела.

+1

32

Nick.Ned написал(а):

Что касается рассказа - скажу просто - как всегда. Обычная ситуация, интересно читать на досуге, но ничего для себя не привносишь...

На Вас, Николай, не угодишь. Не помню, чтобы Вы хоть раз сказали, что Вас зацепило :0)

RikaTinker написал(а):

Насчет батареи, которой удивлялся редактор. В кухнях и ванных старых домов действительно были батареи под потолком, я сама видела.

Вот-вот, я нас в мурманской квартире тоже батареи все шли по периметру квартиры у самого потолка.

0

33

Виктория написал(а):

На Вас, Николай, не угодишь. Не помню, чтобы Вы хоть раз сказали, что Вас зацепило :0)

Совсем не так. Я думаю, вы простите меня, если я в этой теме не начну перечислять все "затронувшие" сочинения. Дело в том, автор рассказ должен не просто так писать - это графоманством называется. Он должен перед собой какую-то цель ставить. Тут явной цели нету. Никаких намёков на то, что суицид это плохо и наоборот. Просто текст.

0

34

Nick.Ned написал(а):

Тут явной цели нету. Никаких намёков на то, что суицид это плохо и наоборот. Просто текст.

А как же то, что героиня в конце побеждает плохие мысли? И решает жить.

0

35

Виктория
Я не прочувствовался.. Наверное, мну законченный рационалист...  :(

0

36

А я согласна с Николаем. Начиная с того, что просто не переношу текстов про суицид - с хорошей направленностью, с плохой - и новомодная привычка современной мне молодежи чуть что сразу вопить "я полезу в петлю (утоплюсь, расчленюсь и т.д.)" меня убивает, и заканчивая тем, что текст действительно не несет никакой смысловой нагрузки. Лично мне с самой первой записи стало понятно, что с такими мыслями о самоубийстве девушка если и умрет, то в далекой старости в окружении многочисленных правнуков. Возможно, это мое личное. Просто я знала самоубийцу. Не стоит об этом писать. Правда. Тем более в таком тоне. Я знаю только одного человека, тексты которого на эту тему я могу читать, и то только потому, что за душу берет, так глубоко и так пронзительно, что не отпускает. А такого... не надо. Имхо.

+2

37

Снежная написал(а):

Я знаю только одного человека, тексты которого на эту тему я могу читать.

Может поделишься ссылочкой? Если можно. :)

0

38

Снежная

новомодная привычка современной мне молодежи чуть что сразу вопить "я полезу в петлю (утоплюсь, расчленюсь и т.д.)" меня убивает

Да, меня тоже это раздражает.
Но рассказ понравился своей легкостью: не давит на мозги и не нагоняет тоску.

0

39

Nick.Ned написал(а):

Может поделишься ссылочкой?

Напомни мне в асе, мне кажется в обсуждении творчества автора это не совсем уместно :)

0

40

Плавленный сыр с кровью
Мне понравилось! Более полный комментарий под рассказом. Уважение +1.

0

41

Из дневника самоубийцы или Эвтаназия любви
Рассказ понравился! Собственно говоря, как м все произведения Алёны (кажется, мне осталось прочитать одно или два). Подробный комментарий, как обычно, оставил на сайте. А в той теме хотелось бы уточнить у автора: есть ли в рассказе ирония в адрес героини, или я её придумал?

0