Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Животные » Какие животные, какого вида Вам больше нравяться?


Какие животные, какого вида Вам больше нравяться?

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Ваше любимое животное
Собаки

14% - 1
Кошки

14% - 1
Грызуны

14% - 1
Пингвин

0% - 0
Дельфин

14% - 1
Панда

14% - 1
Дракон

14% - 1
Единорог

0% - 0
Другое(пишите)

14% - 1
Голосов: 7

1

Ну и кто?;)

0

2

Собака - друг человека. А ещё нравятся кошки. Они очень милые домашние животные.
Кстати, насчёт драконов и единорогов. А он и разве являются животными? Разве существуют? О_о

0

3

Конечно.
Мое любимое животное это именно Дракон! Очень умные и милые, в любом случае преданные, а для меняэто важно.
Еще люблю дельфинов и кошек!!Также милые и умные существа, прикольные и очень сообразительные.

0

4

Selora
ИМХО, но дракона животным назвать никак нельзя.. Скорее фантастическое существо.

0

5

Кому как :P

0

6

Selora
Дело не в этом... Есть вещи общепризнанные, стандарты, так сказать...

0

7

Но Я, Selora, не подлежу стандартам.
Мы с тобой оффтопим, если хочеш поговорит об этом, то давай в асе.

0

8

Selora
Да нет, мне кажется это как раз не оффтоп. ))))) Просто отказываться от стандартов, всё равно, что материться при всех и заявлять, что для меня это не мат, а самые обыкновенные слова, означающие вещи. Типа, это ж ведь я - такой-то господин. И плевал на все устои))))

0

9

Я за панд!
Эх... был у меня когда-то запасной план "Я.Я", подходящий на крайний случай. Гласил он так: побриться наголо, взять паспорт брата и уехать в Австралию спасать панд от вымирания. Правда недавно я узнала, что:
а) в Австралии водятся только так называемые красные панды, а не черно-белые, к которым мы привыкли.
б) мой брат военный и ему нельзя выезжать за границу...
Эх, вот так рушатся мечты =)

0

10

Полина
Какая жалость... Но какая идея!!! Я готова побриться налысо только за дельфинов! Махнем за океан, вместе:)

Nick.Ned
Ну это чересчур для меня... Не надо так катигорично. Просто для меня драконы-мои любимцы!Независимо от того вериш ты в них, видел ты их или нет и т.д.
Ну если мы не оффтопим, то я не против пообсуждать эту тему.

0

11

Selora
И не говори, идея просто класс!

Что касается драконов... Если они тебе нравятся, есть замечательная книга... Может, кому-то она покажется детской, но мне жутко понравилась! Я так сильно смеялась... К сожалению не помню, как она называется, но как только найду ее, сразу скажу. Там про драконов.

Я считаю, что они тоже животные. Пусть и не совсем настоящие =)

0

12

Полина
Спасибо за солидарность.

0

13

Мне нравятся многие животные. Но больше всех- собаки, кошки и песчанки. Гм... Относительно драконов. Всё- таки это не животное, а фантастическое существо, согласна с Колей. Животные- это те живие существа, что существуют или существовали. Например, туры или вот морские коровы больше не существуют, но нельзя сказать, что это не животные- это реальные живые существа, просто всех их перебили или же вытеснили со своей территории, где они могли существовать. Дракон же- это даже и не динозавр. Если последние когда- то существовали, то дракон- это вымышленное существо, так сказать, плод человеческой фантазии. И странно звучит, что они "верные, умные и красивые", если их никогда не было, тем более при человеке. Их только придумали. И я бы не приписала эти качества к дракону... Всё- таки почти у всех людей драконы ассоциируются с агрессивностью, злобой, смертью (для людей, которые попадаются дракону). Даже в русских сказках дракон- отрицательный персонаж. Как и в большинстве книг и историй. А слово "милый"- тут тем более не подходит. Можно сказать, "дракон- мой любимый персонаж или фантастическое существо", но не животное! Животные- слоники, жирафы, бегемоты, панды, быки, лошади, собаки- вот про собак можно сказать, что они преданные, красивые и умные.

Отредактировано Юля (06-09-2007 19:51:01)

0

14

Я не буду спорить с Вами, Я просто останусь при своем мнении.
Не скажу что драконы злобные, просто ты не знаеш других.  К тому же, в твоем возрасте пора уже перестать читать сказки...

0

15

Selora, сейчас я сказки не читаю. Но с памятью у меня всё в порядке и я помню книги, которые читала в детстве. А Вы не помните? Или не читали? Сочувствую Вам...))
*Не скажу что драконы злобные, просто ты не знаеш других.*
По- видимому, эта фраза отнесена к драконам. Повторюсь, драконов нельзя "знать". Их никто не знал и не может знать. А в книгах да, они могут быть разными. Но всё- таки в большинстве они- отрицательные персонажи. Ну разве что вот помню книжку "Маша и Дракоша", там да, Дракоша хороший. =)

Отредактировано Юля (07-09-2007 18:38:25)

0

16

А про то что драконы могут сниться, про то что Я могу придумать своего персонажа дракона, ты не думала об этом? С паматью у меня тоже все в порядке.Так вот знать дракона можно, не вериш на слово, не надо. Не будь так категорична.
Я не хочу спорить с Вами на эту тему. Я просто останусь при своем мнении.

0

17

Selora
А ты знаешь драконов? Знакома лично? И меня познакомь! Тоже хочу)))))

Всё-таки неправильно относить их к категории "животные" и всё тут. А фантазия - это у каждого человека своё...

0

18

Nick.Ned
Я не против, не животное, фантастическое существо, как Вам удобней это называть.

0

19

А я грызунов люблю! :) И не понимаю, что в мышках мерзкого...

0

20

Kashtanka
А кто сказал, что в мышках есть что-то мерзкое? Мне тоже грызуны нравятся :)

0

21

А Я, чесно говоря, крыс терпеть не могу. Я против них ничего неимею. Просто когда-то мои подружки(мы еще маленькими были) занялись разводом декоративных крыс, и с тех пор я от них не в восторге. А вот хомяки мне нравятся.

0

22

Не очн люблю животных.. точнее заводить их.. слишком большая отвественность

0

23

Я люблю собак! Когда-то у меня был классный пес бАРБОС, я его очень любил. Но он был уже стар. Сейчас у дедушки живет маленькая жучка, которую мы спасли когда ее збил мотоцикл. Так как дома мне держать животных нельзя..

Насчет драконов! Мне больше нравится идея Селоры. Хотя, возможно это и нереальные животные, но животные! Смотрел программу в которой показывали какими могли быть драконы если б они существовали. И могу уверенно сказать, что с биологии - они животные.

Крыс не люблю. Кошек так себе..

0

24

Илларион написал(а):

показывали какими могли быть драконы если б они существовали.

Если бы да кабы выросли грибы. Был бы не род, а целый огрод. Драконов нет. Это фэнтезийные герои романов, придуманные человеком. Поэтому их можно охарактеризовать как "сказочных существ". Не верите мне, поверьте Ожегову! Из его знаменитого словаря:
Дракон - сказочное чудовище в виде гигантского огнедышащего змея.
Но никак не животное. Будемьте грамотными! Не стоит ещё утверждать, что земля плоская.

Илларион написал(а):

могу уверенно сказать, что с биологии - они животные.

Чушь полнейшая. Бред. Покажите мне такую книгу...

0

25

Илларион
Лучше не спорит с ними, особенно Колей, на эту тему.

Коля, ты слишком катигоричен, я это уже говорила. Ты сейчас питаешся доказать, что первой была курица, а не яйцо, хотя что было первым по-настоящему никто не знает. Все это только предположения.

0

26

Ура!!!  Я завел собаку!! Зовут Арсен. Мальчик, терьер.

0

27

Илларион
Мои поздравления! Щенком купили? Или родственники подарили?

0

28

Щенок, купили. У знакомых нету собак.. в любом случае щенков.

0

29

мне всегда нравились и нравятся до сих пор прекрасные создания- лошади. они всегда казались мне такими необычными и сказочными. грациознее и сильнее животных не найдешь. когда смотришь в их большие, такие человеческие глаза, кажется, что они видят тебя насквозь и умеют читать твои мысли. это необыкновенно! когда я была маленькой, приезжая в деревню к бабушке, я убегала на поле и долго могла наблюдать за пасущимися лошадьми. я немножко боялась их, но они мне были очень интересны.

потом, мне очень нравятся обезьяны. они такие забавные, умные и ведут себя как люди. те же привычки, повадки- так смешно за ними наблюдать! ))))

0

30

Anne Frank написал(а):

мне всегда нравились и нравятся до сих пор прекрасные создания- лошади.

Лошади, насколько я знаю, самый умные животные. Признаный факт.

А вот мне милей кошки: пушистые, мягкие, теплые, ласковые. Я чем-то тоже похожа на кошку. Они самостоятельные и независимые. Гуляют сами по себе.

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Животные » Какие животные, какого вида Вам больше нравяться?