Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимый книжный герой

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Даже не знаю, кто у меня любимый герой из книги... Ну, думаю, это кто-то из длинного ряда моих любимых книг. :D Причём эти герои совершенно разные. Можно сказать, что мой любимый персонаж - Скарлетт из книги Маргарет Митчелл "Унесённые ветром", ещё Люси из "Хроник Нарнии". Мэри из книги "Таинственный сад".

Baya, послушалась твоего совета, быстро (со второй ссылки) отыскала в поисковике "Джен Эйр", и сейчас с интересом читаю, отложив уроки на вечер. :D =) По-моему, книга интересная, а кроме того написана она в том стиле, что я люблю.

0

32

Прошу прощения за офф-топ =)
Читала я Джен Эйр. Давно, правда... Не могу сказать, что очень меня впечатлила эта книга. Нет, конечно, классикой ее называют не зря. Но меня почему-то не тронула. Может, возраст еще не тот был. Я вообще прихожу к выводу, что каждую книгу лучше читать в свой возраст. Например, "Унесенный ветром" я прочитала в 10 лет. И, что самое удивительное, почти все поняла. Однако, только перечитав пару лет спустя, больше прониклась и окончательно все поняла)

0

33

Джен Эйр - узнала о ней на инглише, при чтении на скорость. затем пробовала читать на русском - но осилила. Скорее всего, действительно не то время было

0

34

Фильм "Унесённые ветром" смотрела ещё года в два-три с мамой, с тех пор у меня оставались в памяти некоторые моменты, а когда подросла вообще о нём не вспоминала. Потом в одиннадцать лет как-то устроила осмотр всех кассет. На некоторых - фильмы, а на каких-то у нас просто обрывки передач и т. п. На эти обрывки я никогда не обращала внимания, а в тот раз и их просмотрела, и обнаружила на одной кусочек "Унесённых ветром", в памяти сразу всплыли воспоминания из детства. На другой день я нашла кассету, где был весь фильм. Впечатления остались самые лучшие, я буквально пришла в восхищение)) С тех пор (сейчас мне 15) раз 7-9 пересматривала, и это по-прежнему мой любимый фильм.

Книгу не прочитала целиком, т. к. бумажной у меня нет, а с экрана - не осилила. Кстати, от идеи читать "Джен Эйр" на компьютере тоже отказалась (когда поняла, какой большой у неё объём - а прочитала где-то одну четверть). Если посчастливится, найду её в библиотеке. Я ни одной книжки (повести) целиком не прочитала на компьютере, скучные места и долгие описания я пропускаю. Тяжело с экрана читать. Я когда книгу нахожу интересную в интернете, то читаю где-то по три-четыре часа ежедневно, а это вредно.

Отредактировано Юля (23-01-2008 19:13:24)

0