Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимый книжный герой

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Кто Ваши любимые книжные герои и героини?

0

2

Мне например, очень нравиться Мартин Иден из  автобиографического романа "Мартин Иден" Джека Лондона.
И такие герои как Том Соер и Геклберри из приключений, написаных Марком Твеном.

0

3

Мой любимый герой... не сочтите за самовознесение, но я люблю героев, которых создаю сама или рисую с разных людей. если коснуться книг... то пожалуй Маргарита из "Мастер и Маргарита"... она для меня стала своеобразным кумиром, сильной и волевой женщины, которая решилась на страшное.

0

4

у меня любимые герои:
Александр Рау ( Ястреб на перчатке ) - Гийом или Игрок со смертью P.S. Мне хотелось бы быть похожим на него....
Алекс Орлов (меч,дорога и удача ) - Каспар Фрай и Аркуэнон

0

5

Не знаю даже за что, ну вот люблю Печорина (Лермонтов "Герой нашего времени"). Нравится мне он и все тут)

0

6

Полина
Интересно, мы как раз будем читать это произвидение по школьной программе, а я вообще Лермонтова люблю, жду не даждусь, когда начнем!

0

7

Selora
Ох, помню я, как его читала. Мне его на лето задавали, я, естественно, не прочитала, потому что к Лермонтову была равнодушна, да и вообще... дела летом были) А потом быстро, за день до урока, прочитала его в кратком изложении. Это был первый и последний раз, когда я прочитала полностью произведение после того, как прочитала его краткое изложение

0

8

А мне в своё время очень нравился Перри Мейсон - адвокат из романов Эрла Стенли Гарднера.

0

9

Я нашла себе героя (любимого) *простите за странность слов* - это Эраст Петрович Фандорин. =)
Он научился от статского советника считать "...это раз... это два... это три...", а я от него переняла =)

0

10

Образ Фандорина удался Акунину на все сто! Прекрасное воплощение. Так же хочу отметить, насколько талантливо удалось сыграть роль Фандорина Меньшикову в "Статском советнике". Прекрасный актёр.

0

11

Да, Меньшиков отлично сыграл, блеск в глазах, заикание, осанка и другие мелочи и детали, благодаря которым запоминается герой. но я начинала читать "Статский советник", там все равно герой живее, потому что описываются мысли.
Также молодой Фандорин мне нравится в исполнении Петра Красилова, когда я была на представлении в театре =)

0

12

Мой любимый герой Андрей Болконский)
А героиня Альрауне(роман "Альрауне"Г.Г.Эверса)

0

13

Angionna написал(а):

Мой любимый герой Андрей Болконский)

Надо же, кто-то таки прочитал "Войну и мир" в 10 классе)))

0

14

хотя бы начало =))))

0

15

Невема Веррат, ну я могу этим похвалиться! Первая часть первого тома. Потом махнул рукой, плюнул и взялся за краткое содержание!  :P

0

16

Для меня любимым героем является тот, о ком я читаю в данный момент. Поэтому никого выделить особо не могу. Джен Эйр наверное. Очень нравится этот роман. Перечитываю уже неизвестно какой раз.

0

17

Baya
А что за роман? Расскажи в двух словах, а то ведь не все его знают...

0

18

Nick.Ned
Baya
Джен Эйр.  Это не про девочку которую отдали в девчачий детдом?У нее умерли родители и мачуха вскоре отдала ее в детдом. Там был голод, холод, и девочка как будто в дневнике описывает все происходщие..

0

19

Раз тема зашла про дневники, кто-нибудь, скиньте мне сцыль на записи Анны Франк. Мне бывло бьы интересно прочитать. Заранее благодарю.

0

20

Nick.Ned
О, это к нашей Ани, у нее сто процентов есть.

0

21

Ну... Войну и Мир я всю осилила от корки до корки, хотя меня в первую очередь там интересовали французские отрывки) специфика будущей профессии так сказать)
В классической литеретуре у меня есть любимые книги, но не любимые герои... а вот в современной -
Вольха у Ольги Громыко (Профессия ведьма и т.д.) - просто заглядение, я ее обожаю, равно как и Шелену (Верные враги)
А из мужских персонажей для меня идеалом был и будет, я так полагаю Саша Лоскутков из "Те же и Скунс")

0

22

Я вот предлагаю, когда мы упоминаем о какой-то не известной широкой публике книге, добавлять пару слов - о содержании. Какой сюжет? Что там с кем да и вообще))

0

23

Кто не читал ОЛьгу Громыко - тот должен схватить ноги в руки и вперед в магазин!) Ибо это совершенство содержания и оформления, более того, до умопомрачения юморное совершенство))) Это фэнтези и очень качественное. Эльфы, вампиры, оборотни, маги и колдуны - удивительный мир)))
Вольха - главная героиня первой серии книг. Магичка, адептка Школы Магических искусств,
еще там есть мечта всей моей жизни, красавец-вампир Лен, смешная лошадка Ромашка и много-много еще чего)

0

24

"Профессия ведьма" с продолжениями и "Верные враги" - шедевры современного юмористического фэнтези. Когда я их читала, не спала вся семья . Из моей комнаты ночи напролет слышался нездоровый смех.
Шелена - очень симпатичная мне героиня. "Пропасть или храм - я решу сама".

Моя любимая героиня (хотя наверное правильнее назвать её женским образом, так как до литературного героя все-таки не дотягивает) - Брюнхильд, та, которая в "Старшей Эдде". Умеющая любить, сильная, но внутренне отрицательная героиня.
Любимый мужской персонаж - Кагыр из "Ведьмака".  Я даже плакала, когда его убили.

0

25

Эх, я вообще часто плачу над книгами... даже если там никого не убивают но сюжет сентиментальный до слез... вот в "Те же и Скунс" плакала... в "Четвертой высоте" плакала... да везде плакала) хотя в жизни ужас какая неплакса))
Вообще в каждой практически книге есть какой-нибудь значимый герой, наверное, потому что, читая книгу, ты вживаешься в нее

0

26

Selora, Nick.Ned
Да, но только она не девочка. Мне нравится в этом романе именно то что всё описывается с точки зрения взрослого человека без прикрас, и фраз типа: "Я была такой доброй и хорошой, но потом стала злой и плохой". В этом романе есть девочка - Элен Бёрнс (она кстати девочкой и осталась - умерла), она мне нравится даже больше, чем главная героиня. В общем  -  это надо читать. Роман очень красивый и яркий. Автор Шарлотта Бронте. В интернете должно быть.

Отредактировано Baya (14-12-2007 15:37:17)

0

27

Baya написал(а):

В интернете должно быть.

Вот мне очень трудно читать с монитора... Предпочитаю бумагу экрану...

0

28

Nick.Ned Согласна... Я не любитель чтения экрана.... Но  приходится. Книги часто бывает  трудно найти.

0

29

Книги часто бывает  трудно найти.

Да, в этом случае интернет для меня единственный спаситель (правда, есть еще и библиотека, но и там может не оказаться нужного экземпляра).

Бессменный любимый герой - Питер Пэн, я даже приняла его философию.
И Остап Бендер. Он вовсе не идеальный герой, а просто великий комбинатор и отвязный чувак:-)

Отредактировано RikaTinker (10-01-2008 20:49:00)

0

30

Бессменный любимый герой - Питер Пэн, я даже приняла его философию

Когда я была маленькой, мама прочитала мне эту книжку,после чего я жутко хотела научится летать и не хотела расти. Из за этого у родителей возникли проблемы с моим питанием :)

0