Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сочи-2014: за или против?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Как вы относитесь к перспективе проведения Олимпийских Игр в Сочи?
Положительно

42% - 3
Отрицательно

42% - 3
Нейтрально

14% - 1
Голосов: 7

1

Сегодня глубокой ночью, около трёх часов по московскому времени, Международный Олимпийский Комитет выбрал столицу Зимних Олимпийскийских Игр 2014 года. Ею стали Сочи. Радости не было границ. Такая долгожданная победа...
А вы? Как вы относитесь к выбору Сочи столицей Зимней Олимпиады? Очень интересно ваше мнение...

0

2

Я точно за) По-моему просто замечатедьно, что нашу страну в этом вопросе не обделили.
Рада и за то, что мы наконец-то примем снежную олимпиаду и за то, что решение совета МОК объективно показало, насколько возрос в мире авторитет России, ведь если не так, разве мы бы сначала попали в заветную тройку а потом получили право на проведение олимпиады?
А в нашей стране попытались создать новую национальную идею, и это вовсе не плохо...

0

3

вообще мне все равно, раз я там не живу...но если выбирать, то ближе к отрицательному...

0

4

Hel
Что так?

0

5

Hel написал(а):

вообще мне все равно, раз я там не живу...

Очень мне не нравится такое отношение: "Моя хата скраю". Если меня не касается, то мне и всё равно. Олимпиада 2014 года не простое событие. Во-первых, то, что нас выбрали (по сути, не Сочи, а Россию), свидетельствует, что авторитет нашей страны в глазах международного сообщества стал возрастать. Россия набирает вновь былое величество, славу, честь и могущество. Во-вторых, в нашей собственной стране благодаря выбору МОК появится настоящий курорт, на котором можно будет отдыхать. Мне кажется, огромная заслуга в этом нашего Президента. Вот так можно будет и своими глазами посмотреть Олимпийские Игры. Поедемьте туда?
;)  :yes:

0

6

Nick.Ned написал(а):

Россия набирает вновь былое величество, славу, честь и могущество

Ну уж это ты загнул! До величия еще плыть и плыть.
А вот авторитет страны (благодаря путину в неменьшей степени) объективно возрос. Вообще уважаю нашего президента - несмотря на все его недостатки, он идеально представляет нашу страну на международной политической арене.

0

7

я считаю, что людям, которые в Сочи живут...от этого только хуже...цены поднимутся, всякие понаедут...вот с этой точки зрения я и смотрю

0

8

Ну, может быть и так. смотрела новости, там в Сочи что-то мутят типа "Сочи-город богатых", а бедным куда деваться? Несправделиво.
С другой стороны олимпиада не только траты, но и прибыль немаленькая. А уж то, как ее проведение влияет на мнение о стране в целом - вообще неоценимо.

0

9

Eledwen написал(а):

но и прибыль немаленькая

жаль, простым людям, особенно низшим слоям, до этой прибыли как до китая...им только хуже.

0

10

Да, и это тоже правда....
Но еще один плюс: город в порядок приведут, дороги хотя бы выстроят (про то, что горнолыжный курорт сделают и базы спортивные построят, не говорю ибо опять же не факт, что это большинству людей по карману будет)

0

11

Сочи-2014 - золотая жила для предприимчивого, находчивого человека. Город возможностей. И каждый уже предстоит перед выбором: воспользоваться ими или нет. С помощью Олимпиады беднейший сочинец через 10 лет может стать олигархом.  :)

0

12

Лично мне всё равно. Не знаю почему, но как-то именно в ЭТОМ случае мой патриотизм спит непробудным сном.

0