Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Форум членов клуба » Второй этап избрания победителя конкурса "НА КРЫЛЬЯХ СТРАСТНОЙ ЛЮБВИ"


Второй этап избрания победителя конкурса "НА КРЫЛЬЯХ СТРАСТНОЙ ЛЮБВИ"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа - приглашённые активисты и администрация Молодёжного Литературного Веб Клуба. Сегодня, 5 июля 2007 года, проходит второй этап избрания победителя литературного конкурса стихов и рассказов о любви, в котором вам было предложено участвовать. Именно от вас зависит, победит ли заслуженно рассказ, выиграет ли самый достойный. Призываю всех, кто принимает участие в голосовании, быть максимально справедливыми и серьёзно отнестись к предоставленной вам почётной миссии.
Ваша задача - оценить всех 8 конкурсантов по 100-бальной шкале до 23:59мск сегодня. Подробнее - http://mlvk.h17.ru/public/love-comtest_how_to_vote.htm
Свои оценки выкладываем в отдельных постах в этой же теме. Приступим-с! :)

0

2

Итак, начнём-с. Мои оценки. Вместе с комментариями.

1. Дарья ЯСАКОВА, рассказ "День Святого Валентина" ................ 100
Рассказ очень милый, оценку ставлю за лёгкость при чтении и интересный запоминающийся сюжет.
2. Невема ВЕРРАТ, рассказ "Река по имени Любить" ................... 95
Самый достойный, на мой взгляд, рассказ, представленный на конкурс. Лично я ждал именно таких конкурсантов, где любовь - чувство серьёзное, а не какая-то там забава... -5 баллов за элементы Свантесата - непонятные простому рядовому читателю, но за чувства... За чувства - молодец, Невема!
3. Дарья ЯСАКОВА, рассказ "Всемогущий голос поэзии" .............. 90
Мы, собственно, вроде оцениваем за умение писать, поэтому столь высокий балл за хорошее изложение, но сюжет немножко, м-м-м-м, мне не понравился. Чересчур наивный и сказочный. Да не в обиду автору будет сказано, но одная моя очень хорошая знакомая - закоренелая реалистка, сказала на это: "Бре-е-е-ед".
4. Алина КАЗАКОВА, рассказ "Я не вернусь" ............................... 80
Очень интересно, но история опять-таки рядовая какая-то... Нет, читать, как я уже говорил интересно, но вряд ли она надолго запоминтся...
5. Алёна МИЛЕВСКАЯ, рассказ "История скрытой любви" .............. 50
Ну в принципе интересно, но я не поклонник "бульварной литературы"...
6. Анастасия ЧОРНОКОНДРАТЕНКО, стих "Сердце ожиданья" ........ 15
Из стихов - понравился наиболее. Но не впечатлило всё равно...
7. Роман ФАЙЗУЛЛИН, стих "Добрая Н.Л." .................................. 10
Рифмы нет, размер где-то появляется, смысл тоже воремя от времени...
8. Иван КИРИЛЛОВ, стих "Храни" ............................................... 5
Ребята! Ну если рифмовать не получается, давайте прозу писать?

+1

3

1. Дарья ЯСАКОВА, рассказ "День Святого Валентина" ................ 100
Мне лично понравился, самый оригинальный из всех! Девочка смогла рассказать про чувства 3-тиклассника, очень хорошо.
2. Невема ВЕРРАТ, рассказ "Река по имени Любить" ................... 95
Тоже очень понравилось, смогла передать чувства рассеяности, решительности и выбора в своей любви. Красиво, и тоже довольно оригинально.
3. Дарья ЯСАКОВА, рассказ "Всемогущий голос поэзии" .............. 65
Очень холодная обстановка, написано неплохо, но впечетление не из лучших.
4. Алина КАЗАКОВА, рассказ "Я не вернусь" ............................... 40
... Интересно, но тоже банально...
5. Алёна МИЛЕВСКАЯ, рассказ "История скрытой любви" .............. 35
... Банально, и неправдободобно..
6.  Иван КИРИЛЛОВ, стих "Храни" ............................................... 25
Понравилось, довольно мило. Но это и не белый стих, и не стих с рифмой, все таки лучше писать в каком-то одном стиле.
7. Роман ФАЙЗУЛЛИН, стих "Добрая Н.Л." .................................. 5
Честно говоря, впечетление такое:"Страшний стих... " Извините, особенно хирург задел.

0

4

1. Дарья Ясакова, рассказ "День Святого Валентина" - 90.
Я бы поставила 100 баллов, если бы не недочеты, которые мне указал один товарищ, в самом начале текста (их можно найти в гостевой моего сайта)
2. Алина Казакова, рассказ "Я не вернусь" - 80.
Мне понравилось. Не знаю почему. Просто понравилось. Напоминает рассказ из моей старой книжки, которую я когда-то читала и потеряла. Ностальгия...
3. Дарья Ясакова, рассказ "Всемогущий голос поэзии" - 70.
Мне сюжет не понравился. Но за литературные способности ставлю высокий балл.
4. Невема Веррат, рассказ "Река по имени Любить" - 60.
Невемочка, прости, но я ничего не читала про Свантесат, поэтому рассказ мне показался неинтересным, скучным и перегруженным фэнтезийными "фишками". И я не поняла, почему было выбрано такое название. Хотя, соглашусь, чувства описаны лучше, чем в других произведениях.
5. Роман Файзуллин, стих "Добрая Н.Л." - 50
Наверное, все в шоке, но ставлю так много за креатив. Я люблю стихи, где рифмы мало, зато куча эмоций, страстей. К тому же идея не плохая.
6. Алёна Милевская, рассказ "История скрытой любви" - 40.
Ну, о-о-очень притянуто за уши. Настолько в стиле "Санта-Барбары"...
7. Иван Кириллов, стих "Храни" - 25
Не цепляет. Про бал какой-то, рифма к концу подкачала.
8. Анастасия Чорнокондратенко, стих "Сердце ожиданья" - 15
Для рифмы используются очень стандартные слова. А где нестандартные - там рифмы нет.

0

5

1. Дарья Ясакова, рассказ "День Святого Валентина" 100 баллов
Очень талантливо написано, слова хорошо подобраны, рассказ не перегружен описаниями. Чёткий сюжет, ничего лишнего. И вполне правдоподобно. Молодец, Даш! =)
2. Алина Казакова, рассказ "Я не вернусь" 40 баллов
Да ну, как- то... Слишком заурядно. И персонажи симпатии не вызывают, вы извините.
3. Дарья Ясакова, рассказ "Всемогущий голос поэзии" 80 баллов
Зимняя ледяная сказка. =) Мне понравилось. Необычный сюжет, но есть какая- то нечёткость, да и ошибки лексические.
4. Невема Веррат, рассказ "Река по имени Любить" 55 баллов
Тоже фантастическая сказка. Мастерски. Но лично мне тяжело было читать, т. к. слишком много описаний. Но- как всегда- оригинально, не похоже на другие работы!
5. Роман Файзуллин, стих "Добрая Н.Л." 3 балла
Вообще бред какой- то... Конечно, может и от сердца, но если пишешь для себя- то только для себя: тебе и будет мило твоё творение, всё- таки смотреть надо, что отправляешь на конкурс. Ни рифмы, ни смысла...
6. Алёна Милевская, рассказ "История скрытой любви" 95 баллов
Хорошо написано, мне понравилось. Такая вот небольшая повесть, ну, есть недочёты, но в общем картина положительная.
7. Иван Кириллов, стих "Храни" 25 баллов
М- да... Шероховато, прямо скажем. Ну тут хоть что- то, лучше, чем другие два стихотворения всё же. Хоть какие- то попытки, но всё- таки надо думать, что ты выставляешь на суд... Неплохо бы ещё было поработать над этим стихотворением.
8. Анастасия Чорнокондратенко, стих "Сердце ожиданья" 6 баллов
Не понравилось.

Отредактировано Юля (05-07-2007 13:46:56)

0

6

Дарья Ясакова, рассказ "День Святого Валентина" - 60
это милый рассказ, который напоминает нам о том, что все мы чего-нибудь не знаем... ъотя позднее для нас эти вещи становятся само собой понятное.

Алёна Милевская, рассказ "История скрытой любви" - 50
Все как-то быстро, скомкано, словно черновик мысли, которая оглушительно ударила голову. Словом, написано, чтобы просто отвязаться от навязчивой мысли.

Дарья Ясакова, рассказ "Всемогущий голос поэзии" - 80
Написано, конечно, отлично! Мне очн понравилось. Будучи большой фантазерой я могу поверить, что одна встреча может так долго храниться  в памяти и будоражить воображение. Однако, в реальности мне с трудом в это вериться.

Алина Казакова, рассказ "Я не вернусь" - 75
Определенно удачное произведение. Я могу понять главную героиню, когда возвращаюешься туда, где прошла часть твоей жизни, где были свои "истории" и встречаешь уже совсем другое.

Анастасия Чорнокондратенко, стих "Сердце ожиданья" - 50
Есть стихи, которые хочется выучить и повторять вовремя прогулок или других занятий, но увы "Сердце ожиданья" также быстро выветрился, как и и был прочитан мной

Иван Кириллов, стих "Храни" - 45
Проба пера?

Роман Файзуллин, стих "Добрая Н.Л." -80
Мне нравится, это одна из работ, которая читается легко =)

ЗЫ: почему никому я не поставила 100, потому что мы все должны стремиться вперед и не останавливаться на достигнутом.

0

7

1. Дарья Ясакова, рассказ «День Святого Валентина» - 100 баллов
   Искреннее и доброе произведение. Отличный, очень интересный сюжет. Яркие, хорошо проработанные персонажи. И, конечно же, писать в семнадцать от лица третьеклассника так правдоподобно не всякий сможет!

2. Дарья Ясакова, рассказ «Всемогущий голос поэзии» - 85 баллов
    Да не подумайте, что Даша меня подкупила! Очень красивый, пусть и наивный рассказ.
Меня покорили ненавязчивые, но яркие описания и опять же великолепная проработка персонажей. Рассказ, вся прелесть которого в том, что нельзя воспринимать его серьезно.
Минус 15 баллов за стихи, которые меня, мягко говоря, не впечатлили.

3. Невема Веррат, рассказ «Река по имени Любить» - 50 баллов
    Откровенно говоря, рассказ меня совершенно не зацепил. Да, написано неплохо, но не более того. Описание «признания» довольно банально и подобное ему встречается почти на каждой мало-мальски грамотной форумной ролевой игре. К тому же, человеку, не знающему ничего о мире Свантесат довольно скучно читать. Да поймет меня Невема!

4.  Алина Казакова, рассказ «Я не вернусь» - 45 баллов
    История довольно обыденная. Не реалистичная, именно обыденная. Такое ощущение, что читала один из дневников на ЖЖ… ИМХО.
    Тем не менее, написано грамотно и настолько интересно, насколько могла быть вообще интересна история в рамках выбранного автором сюжета.

5. Анастасия ЧОРНОКОНДРАТЕНКО, стих "Сердце ожиданья" – 35 баллов
    В стихе есть легкоуловимый смысл и это уже хорошо. Стих, в принципе, мог получиться очень даже не плохим… Но не вышло. Я понимаю, стих белый, но совершенно нет мелодики, необходимой для любого лирического произведения. И вообще, стих будто составлен из частей, «выдернутых» из разных произведений.

6.  Алёна Милевская, рассказ "История скрытой любви" – 25 баллов
    Банально, «рафинадно», отсутствуют описания. Персонажи картонные и совершенно неинтересные…

7.  Роман ФАЙЗУЛЛИН, стих "Добрая Н.Л." – 8 баллов
    Время от времени даже очень терпимо. Но слишком уж редко проскальзывает это «время от времени» в стихотворении Романа. Читать «залпом» совершенно невозможно – сломаешь язык, ей-богу!

8.  Иван КИРИЛЛОВ, стих "Храни" – 1 балл

     Не могу поставить больше «стиху» с рифмами «вечер-вечер», «меня-меня» и «сейчас-час». Смысл не трогаю, ибо все это уже где-то было, разве что куда лучше переданное читателю…

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Форум членов клуба » Второй этап избрания победителя конкурса "НА КРЫЛЬЯХ СТРАСТНОЙ ЛЮБВИ"