Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Кино » Мой самый любимый кинофильм


Мой самый любимый кинофильм

Сообщений 61 страница 79 из 79

Опрос

Какое кино вам нравится больше всего?
Голливудское (американское), современное

18% - 3
Зарубежное (но производства не США), современное

18% - 3
Современное отечтественное

12% - 2
Отечественное, советское производство

31% - 5
Старое голливудское (американское)

6% - 1
Зарубежное, ХХ век

12% - 2
Голосов: 16

61

Я, кстати, делаю клипы. Так вот, у меня есть мои клипы на Карлсона и на Мадагаскар. Кому интересно, вот ссылка(просмотр в реальном времени)   http://www.myvi.ru/ru/user/Selora/

0

62

Baya написал(а):

Перечислить? Да, хорошие, но до советских всё-таки не дотягивают... Не по юмору, не по доброте... ИМХО.

Мне тебя не понять. Не нахожу ничего привлекательно советских мультиках, кроме идеологии, идеологии и ещё раз идеологии. Не переношу просто их. :) Хотя, конечно, есть и исключения. Например, "Ну, погоди". Хотя и даже эти "шедевры" просто мелочь с современными. :)

Виктория написал(а):

А в "Алеше Поповиче" просто ухахатывалась от Змея Горыныча (если я не путаю с другим нашим мультиком). Матрица ему удалась))

Путаешь. "Добрыня Никитич". Отличный мультик. Кстати, с сегодняшнего дня продолжение в кинотеатрах.

Selora написал(а):

Я, кстати, делаю клипы. ... вот ссылка

А про размер предупредить? ;) У нас-то у многих анлима нет...

0

63

Nick.Ned
Там видео сильно сжимают.. так что весит оно меньше обычного это сто процентов.. а вот насколько - безпонятия.

0

64

Вот действительно страшные мультфильмы и порой угнетающие были из серии "Веселая карусель".

Э-э-э... Надеюсь вы не про Антошку и не про капитошку...

Про метеорит, про цветок, растущий из асфальта. Мысль глубокая, но для детей надо что-то легче и проще придумывать.

А-А-А-А... Ну, вполне милые мультики...Берёза на асфальте.. Живое сильнее мёртвого...  Не сказала-бы что очень философский, ребёнок смысл прекрасно поймёт, вырастет более наблюдательным...Трава тоже часто проникает сквозь асфальт (замечено мной в глубоком детстве).
Про метеорит соглашусь.  Люблю эту тему и стихи часто именно на неё сочиняю...Она вечная, на неё много и много можно рассуждать

Мне тебя не понять. Не нахожу ничего привлекательно советских мультиках, кроме идеологии, идеологии и ещё раз идеологии.

С моей точки зрения есть две идеологии, хорошая и не хорошая. В советских мультфильмах добрая идеология, та которая должна быть в идеале. Сейчас безыдейный народ тупо  ушёл в свои горькие заботы и суету. Не у всех людей есть силы или ум или философичность, что бы понять, что для них лучше... (Например курят, пьют и прочее-прочее) В лучшем случае они хотят заработать денег, в худшем ничего не хотят...  (Где идеология в том же Винни-Пухе?) В любом случае идеология нужна, не всем, но нужна. Это факт. Если бы все люди были гениями, я бы была первой анархисткой.

0

65

А мне нравятся старые добрые советские мультики- они добрые. в принципе так же люблю и класические диснеевские- я на них выросла)))

0

66

Anne Frank
я тоже на них выросла и на Диснеевских тоже.  :)  :D  :lol:

0

67

Baya написал(а):

В советских мультфильмах добрая идеология, та которая должна быть в идеале.

Чересчур она слащаво-добрая. Потеряла актуальность для современного мира. Сравнить то время, когда о любом ЧП умалчивали и жизнь в Союзе казалось такой сладкой и беззаботной простому человеку. А сейчас что? Предварять мегаидеологическими мультиками о супер-добре новостные сводки о том, например, как в США молодой человек расстрелял десятки людей в ТЦ или про очередной кровавый теракт в Ираке?

0

68

Nick.Ned написал(а):

Предварять мегаидеологическими мультиками о супер-добре новостные сводки о том, например, как в США молодой человек расстрелял десятки людей в ТЦ или про очередной кровавый теракт в Ираке?

Не думаю, что детки сильно интересуются и вникают в новости. К тому же, мультики тоже расчитываются на разные возрасты.

0

69

Nick.Ned Виктория права. зачем шестилетним детям война в Ираке? Мне и сейчас она совсем не нужна. Уж лучше добрый чебурашка чебурыхается с ящика апельсинов...

0

70

Хочешь-не хочешь, а новости да и увидишь. И жестокость в первую очередь бьёт по таким выросшим на идеологии одного добра детям. Причём не просто добра, а именно того, приторного, советского. Времена меняются, другие ценности, по-другомцу и детей надо воспитывать. Во всяком случае, современный ребёнок между "Ёжиком в тумане" и "Князем Владимиром" выберет именно последнее.

0

71

Nick.Ned написал(а):

Во всяком случае, современный ребёнок между "Ёжиком в тумане" и "Князем Владимиром" выберет именно последнее.

Потому что последний нарисован лучше и стилизован.

0

72

Виктория
Да даже если проводить аналогию с современниками советских мультиков - всё равно выигрывают западные.

0

73

Не будем забывать, что детки разные, а в современном мире они устают, этот ритм бега их сильно утомляет. Если взрослый человек сядет в инет, утонет в контактах и аське, включит какую-нибудь тупую передачку, то как расслабиться ребенку. ему тоже нужно отдохнуть, пусть какой-нибудь мультик для фона, можно просто с красивой картинкой, так что наравне со старыми хорошо идут и новые.
старые же помогают сохранить ценности, которые утратились сейчас....

0

74

И жестокость в первую очередь бьёт по таким выросшим на идеологии одного добра детям.

Идеология добра? Вау... Какая интересная фраза... Извините, но если идеоглогия добра  (до сих пор уверена что добра в капитализме кот наплакал, и советское добро одна из лучших альтернатив) -это плохо, то  умываю руки...

Времена меняются, другие ценности, по-другомцу и детей надо воспитывать.

Не сказала бы что я чем-то хуже других детей, а выросла я именно на советских мультиках. Я не одобряю полностью политику в СССР, но воспитанием детей там занимались по-моему очень и очень хорошо. О советском образовании ходили легенды. И как же воспитывать детей? "Запомни дитё, если видишь собаку - бей её, жестокость - это главное в жизни. Добро делать плохо. Жалко только у пчёлки (как выражается одна моя знакомая).  Все люди - это отвратительные существа, мир - большая помойка, и вообще...." Если учесть что многие маленькие дети именно так и поступают... Если это нормально. Если  жестокость, насилие и прочее -  это хорошо, то извиняюсь... Я не права...

Во всяком случае, современный ребёнок между "Ёжиком в тумане" и "Князем Владимиром" выберет именно последнее.

Князь Владимир сделан в лучших традициях советских мультиков...

Да даже если проводить аналогию с современниками советских мультиков - всё равно выигрывают западные.

Снеговик-Почтовик покорил большую часть западного мира. Его смотрели везде...

старые же помогают сохранить ценности, которые утратились сейчас....

новые в-принципе тоже... У западных производителей наконец-то появляются светлые мультики... Типа Цыплёнка Цыпы и Мадагаскара... А вот у наших мультиков на лицо спад ...

0

75

Позвольте сказать пару слов в защиту советских мультиков.
В период моего раннего детства заграничных мультиков почти не показывали, поэтому росла я именно на продукции отечественных произодителей)) Да, были среди них не очень красивые и не очень содержательные. Но их выпускали ТАК много (в отличии от сегодняшних дней), что любой мог найти себе мультик по душе. Например, я до сих пор обожаю кукольные мультики: "Незнайка в Солнечном городе (длинный такой мультсериал)", "Новоселье братца Кролика", "Боцман и попугай" (кажется, он так называется), "Белая цапля" - это очень милые, красивые и добрые вещи.
Из рисованных очень нравятся "Приключения капитана Врунгеля" (тоже сериал)и "Остров сокровищ" - просто смех смехом!
Один из самых трогательных мультфильмов - про земляничный дождик, не помню его названия:(  Столь не любимый здесь "Ежик в тумане" мне тоже очень нравится.

0

76

RikaTinker
Мне тоже нравится ёжик в тумане... Лошадка красивая...

0

77

Сегодня посмотрел фильм Стивена Спилберга "Искусственный интеллект" (2001). Очень интересная драма. Действие происходит в будущем. Но несмотря на это, проблемы, которые создатели раскрывают в своей киноленте, очень актуальны и для нашего времени. Проблема понимания, толерантности. Если человек не такой как ты, это не значит, что он хуже и не заслуживает на полноценную жизнь. Финал очень эмоциональный. Если не расплачешься, то на шею своим родителям точно бросишься и станешь больше их ценить, что ли.

0

78

У меня несколько любимых фильмов, выделю 2 из них:
1) "Малена" - Это вообще шедевр! А музыка Эннио Морриконе просто за душу хватает!
2) "Побег из Шаушенка" - Просто полюбился мне этот фильм и всё тут! Сюжет хороший...
А вот ещё один хочу упамянуть "Легенды осени" когда смотрел, дак аж слезинку обранил! :(

Отредактировано Art-Life (31-03-2008 02:00:25)

0

79

Nick.Ned написал(а):

Если не расплачешься, то на шею своим родителям точно бросишься и станешь больше их ценить, что ли.

Вот уж точно. Я так рыдала в конце...

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Кино » Мой самый любимый кинофильм