Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Кино » Мой самый любимый кинофильм


Мой самый любимый кинофильм

Сообщений 1 страница 30 из 79

Опрос

Какое кино вам нравится больше всего?
Голливудское (американское), современное

18% - 3
Зарубежное (но производства не США), современное

18% - 3
Современное отечтественное

12% - 2
Отечественное, советское производство

31% - 5
Старое голливудское (американское)

6% - 1
Зарубежное, ХХ век

12% - 2
Голосов: 16

1

А вам какое кино понравилось/запомнилось больше всего?

0

2

люблю зарубежное американское и 20ого века... некоторые фильмы 80-90х...

0

3

Отечественное, советское производство +1

0

4

Французское! Очень люблю их комедии. Юмор у французов чем-то схож с нашим. И драммы у них проникновенные. На всю жизнь запомнила французскую драмму "Рождественская елка". Плакала потом еще несколько дней, когда вспоминала его. Люк Бессон отличные фильмы снимает. Жерар Кравчик.
Советсткое кино - самое любимое. "Девчат" пересматривала раз пять, "Неподдающиеся", "Москва слезам не верит".
Современные отечественные фильмы тоже выходят парой не плохие. Например "Изображая жертву". Или "Турецкий гамбит" (мне там по большей части приглянулись актеры).

0

5

Правильно Вика сказала, хорошее кино способна выпустить и Америка, и Россия, и другие страны. Лично мне больше всего нравятся европейские картины (наверное, оттого, что я обожаю Европу). И французские занимают среди них, наверное, первое место. Хотя в условиях современной глобализации трудно определить страну-производителя самых лучших кинолент. Евросоюз - по сути, единое государство, поэтому сказав, что являюсь поклонником европейского современного кино, отмечу все страны нашего континента, расположенные на запад от России.
Что касается старого кино, в особенности отечественного... Его тоже интересно смотреть, но всё-таки меня больше влечёт к себе современность...
:)

0

6

А я не люблю современное российское кино. Единственно любимый современный фильм - "72 метра", посему голосовала за советское кино) Ну на самом деле, фильмы были такие здоровские, душевные. И совсем старые, наивные комедии типа "Девчат" или "Высоты" и фильмы о войне советского производста типа "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие" я просто обожаю. Нет, не все фильмы того времени идеальны, но большиство вызывают самые искренние чувства.
Французское кино также нравится. В Европе вообще кино более интеллектуальное, что ли...
Но голливуд тоже забывать нельзя, по моему. "Фабрика грез", как никак)) Очень люблю фильмы "Эдвард руки-ножницы", "Зеленая миля", "Форест Гамб", "ВК" (как же без этого!)))

Отредактировано Eledwen (27-06-2007 21:47:51)

+1

7

Eledwen написал(а):

Зеленая миля

сильный фильм

Eledwen написал(а):

ВК

не видела и не собираюсь никогда смотреть! (все так удивляются)

лучше не буду говорить о своих вкусовых пристрастиях в кино...

0

8

Ну смотря какой фильм хочеться посмотреть.. если мыло то наше оттечественное(украинское :))
А если фантастику, приключение - то зарубежное.
Самые любимый фильм : Пираты Карибского Моря(Все части)

+1

9

Hel написал(а):

сильный фильм

Да, я в конце, даже всплакнула )(что бывает чрезвычайно редко)

А ВК - дело вкуса. Говорят что тем, кто не интересуется фентези вообще (и как следствие) Толкиеном в частности смотреть сие просто невозможно. Типо 9 часов с небольшим (все три части) осиливают лишь фанаты-психи... Хэх, к таковым я себя не отношу, но все же фильм (как мне кажется) интересен и без знания книг. Хотя сколько я не убеждала в этом своих знакомых, не убедились... Сие есть дело вкуса...)

0

10

Eledwen
Мне "ВК" очень понравился. Я к ярым фанатам фентези себя не причисляю, но это тот единственный фильм, который я буду смолтреть все девять часов, не отрывая свой взор ни на секундочку от экрана и это будет мне очень приятно... Гениальная кинолента... Имхо...

Selora написал(а):

Самые любимый фильм : Пираты Карибского Моря(Все части)

+1))))

0

11

Nick.Ned
Да, фильм конечно снят с долей "голливудщины", но, тем не менее, хорош... И несмотря на то, что полкниги там урезано, смотрится великолепно. Актеры очень хорошо подобраны (что очень важно) и атмосфера Средиземья передана как нельзя лучше)

0

12

Да, "Властелин колец" - мне очень понравился, хотя фэнтази я не люблю. И "Форест Гамп" и "Зеленая миля" - задевают.
"Дневник Бриджит Джонс" - +. Рене Зельвегер отлично сыграла. "72 метра" мне понравился потому что снимали в моем городе - Мурманске, у Баренцева моря (родная, кольская природа). И из-за Краско. Замечательный актер был.

0

13

Виктория написал(а):

Замечательный актер был

был?

и я тут одна, кажется, не люблю ВК...ужас...

0

14

"Вечное сияние чистого разума", "Титаник" (но не подумайте, ради бога, что я фанат Уинслет!). И вообще! Я и от мультиков тащусь, от некоторых даже больше, чем от фильмов!

0

15

Hel
Да был, он умер прошлым летом.
Я тоже все него родли очень любила (забыла его упомянуть).
ВК нда... Что ж, твое право *гы, кто бы сомневался*

Виктория
Угу, все так, все так)

0

16

Anne Frank написал(а):

Я и от мультиков тащусь, от некоторых даже больше, чем от фильмов

вот и я тоже...мультики обожаю... Король лев трогает до глубины души, а Шрек рассмешит круче любого кино

Eledwen написал(а):

Да был, он умер прошлым летом

ужасно...
Вот вспомнила - Бодров младший был хорошим актером...

0

17

Hel написал(а):

ужасно...

Нда, жалко((
И Бодрова тоже. Хотя он так мало по сути сделать успел...

А мне Шрек-3 не понравился. Первые два интереснее. А тут такое ощущение, что аффтор впал в маразм! И как будто надули с этим фильмом. Бэ!

0

18

Eledwen написал(а):

А мне Шрек-3 не понравился

а мне понравился...в первый раз...были забавные моменты, хоть в принципе перемудрили и несколько натянули

0

19

Я люблю хорошее кино- если режиссёр хороший, он независимо от национальности и происхождения может снять серьёзный хороший запоминающийся фильм. Мои любимые: "Унесённые ветром", "Остров", "Ирония судьбы", ещё какой- то... Названия не знаю. =_( Ну много у меня любимых. На первом месте "Унесённые ветром". Ну а так, некоторые фильмы просто увижу и запомню. Все и не припомнить. Вик, а про что "Рождественская ёлка"? =) Не расскажешь? А то заинтересовала... И нельзя ли его скачать? Кто режиссёр?

0

20

Юля, это относительно старый французский фильм. 80-90 годы, точно не скажу. Смотрела я его ночью, на новогодних каникулах, на сомнительном канале. Просто от бессоницы.
Дествие примерно 40-е годы. Сюжет такой. У мальчика, Паскаля, лет 12, нет матери. Его отец делает все, лишь бы тот не чувствовал себя обделенным любовью. Он дарит ему дорогие подарки, возит на отдых, благо денег у него много. Однажды, он берет сына на море. Там они купаются на безлюдном пляже. В момент, когда отец нырнул под воду (за ракушкой вроде бы) над водой пролетал военный самолет, который взорвался. Я начало смотрела не внимательно, поэтому точно не объясню почему это самолет был радиоактивный. Но мальчик получил рак, хотя взрыв был довольно далеко. Отец избежал этого, потому что в тот момент находился под водой.
Паскалю ничего не сказали, но отец, понимая, что сын умрет через 6 месяцев, всячески старался выполнять все его желания. Ему в этом помогал его садовник. Они купили мальчику трактор, чтобы он мог на нем кататься. Когда Паскальпрочитал книгу о волках, ему захотелось волка. Его папа и садовник ночью пробрались в зоопарк и украли от туда настоящего волка. Словом, очень трогательно.
В конце, я искренне верила, что мальчик чудесным образом вылечится. Но перед Рождеством, когда отец уехал в город, Паскаль открыл заранее все подарки, чувствуя, близкую смерть, попрощался с кухаркой. И лег под рождественской елкой. Когда отец пришел домой - мальчик уже умер. Он взял его на руки и унес.
Я описала все немного коряво, но снято кино замечательно. Даже сейчас, когда вспоминаю его, щемит в груди от жалости.

0

21

Виктория
Сюжет уже очень интересный. Прибавив ко всему этому то, как французы умеют снимать фильмы, уверен просто, что кино потрясающее. Обязательно посмотрю при возможности.

0

22

Вик, спасибо большое! Ты меня заинтересовала, пошла в поисковик, вообще- то я больше люблю по телевизору смотреть кино, но даже не знаю, как искать... Видеопрокат закрылся, только если в Таллинне (поездка туда- тяжкое испытание для меня), да и не найдёшь там все фильмы. На компьютере проще. Удасться ли найти и скачать- сообщу.

0

23

Да, красивый должно быть фильм. Хэх, жаль, что я не видела. Надо будет в прокат наведаться.
Обожаю такие трогательные фильмы и не только фильмы. Вот вчера аниме смотрела тоже душещипательное.
"Высь" называется, может быть, видел кто? Такая история, просто изнутри разрывает, без всякого рафинада. Я пол-сериала не могла сдержать слез. Вот уж не думала никогда, что буду плакать над нарисованными проблемами нарисованных персонажей. Мда...

0

24

Мне очень нравятся фильмы, такие как Властелин колец, Эффект бабочки, Хороший год.

0

25

Kashtanka

Хороший год не смотрела(
А "эффект бабочки" и ВК просто обожаю) Нет, ВК в сто раз больше все-таки)

ОФФ: Добро пожаловать к нам на огонек!) Надеюсь, у нас  тебе будет тепло и уютно)

Отредактировано Eledwen (06-07-2007 22:22:51)

0

26

"Беги, Лола, беги". Необычный сюжет, снят отлично, фишки присутствуют оригинальные. Вообще, учит нас тому, как может измениться наша жизнь, в зависимости от решения и действий, что мы предпринимаем.

0

27

Мне конечно тоже нравиться Lord of Rings ,но моим любимым фильмом до недавнего времени был Обитель зла,но недавно вышел фильм Планета страха Роберта Родригеса,который мне понравился  чуть больше......

0

28

Кстати! Вспомнила еще один из моих любиммых, замечательный фильм "Интервью с вампиром" с Питтом в главной роли. Кино просто вышка. Почаще бы такое снимали. Еще, недавно посмотрела- "Реквием по мечте"- столько эмоций после себя оставляет.

0

29

Anne Frank написал(а):

Еще, недавно посмотрела- "Реквием по мечте"- столько эмоций после себя оставляет.

А я отрывочки смотрел из этого фильма. У нас классная группа есть в Черкассах (где я раньше жил) - Chery, у них клип - видео из "Реквиема", а музыка своя. И вот очень душещипательно было смотреть отрывки из фильма под их песню "Пробач" ("Извини" - рус.). Хотелось бы посмотреть как-нибудь и фильм...

0

30

Пока  яотдыхала у тети с дядей, то посмотрела довольно много новых фильмов.

Особеннго понравились с Джоди Фостер... Контактти Комната Страха. Очень интересно. Она превосходно передает своих героинь.

Мисс Поттер - не надо смеяться. очн интересная биография женщины-художницы, которая доказывает, что в начале 20 века совсем не обязательно иметь мужа и сидеть дома хозяйкой.

Крутая Джорджия - интересное общение бабушки, мамы и дочери.

Любовь-морковь - до безобразия легкий и веселый фильм =)

Человек-паук 3 - не особо впечатлил.

было еще что-то...

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Кино » Мой самый любимый кинофильм