Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Кино » Мой самый любимый кинофильм


Мой самый любимый кинофильм

Сообщений 31 страница 60 из 79

Опрос

Какое кино вам нравится больше всего?
Голливудское (американское), современное

18% - 3
Зарубежное (но производства не США), современное

18% - 3
Современное отечтественное

12% - 2
Отечественное, советское производство

31% - 5
Старое голливудское (американское)

6% - 1
Зарубежное, ХХ век

12% - 2
Голосов: 16

31

Невема Веррат

Невема Веррат написал(а):

Человек-паук 3 - не особо впечатлил.

О да, слишком он детский какой-то... Я тоже на днях смотрел его на DVD. Нисколько не жалею, что не пошёл на него в кинотеатр в своё время...

0

32

единственное, что понравилось, когда главный герой был как гот с челкой эмо. вот так бы весь фильм =)

0

33

А меня радует паук. И третий в частности!)
А про эмо... Кинотеатр, пятница вечер, полный зал. Как раз эта сцена, где он себе челочку сделал. Голос с последнего ряда:
- Я больше не человек-паук! Теперь я ЭМО!
Зал был в покате.

У меня самые любимые - Форрест Гамп, Жестокие Игры, Бестолковые, Назад в будущее.

0

34

Полина, Форрест Гамп действительно сильный фильм. Я очень люблю Тома Хэнкса (надеюсь, хоть правильно написала). Словом, пожимаю руку

0

35

Невема Веррат
Один из самых сильных фильмов, что я смотрела. Как говорит моя мама - фильм на все времена. Еще очень хороший фильм есть "Человек дождя" с Дастином Хоффманом и Томом Крузом, где первый играет не совсем нормального парня. Тоже сильная весчь!

0

36

Как я уже писал мой любимый фильм Планета Страха
Из эпопей нравяться Star wars и Властелин колец

0

37

Я предпочитаю несовременное кино. Когда не было такой коммерции, как сейчас. То кино, в которое режиссёры по-настоящему вкладывали себя, делали свои произведения частью себя. Сложно судить, да и не имею я никакого права, возможно и сейчас есть такие режиссёры и фильмы, но если есть, то их крайне мало.
Любимые фильмы:
"Небо над Берлином"(1 и 2 части) - потрясающие фильмы! Шедевры мирового кинематографа! Вим Вендерс - гений. Смысловая нагрузка почти на каждой секунде, это потрясающе... ВСЕм СОВЕТУЮ!..

"Заводной апельсин" - фильм снят в 1972 году. Отражает суровую реальность проблемы подростков. Их жестокости и преступности. И проводимые эксперемнты над одним из таких подростков... Вообщем, слова лишние, нужно смотреть...

"Малхолланд Драйв" - крайне странный и глубокий психологический фильм от Дэвида Линча. Кто-то считает его гением, кто-то полным шизофреником. Но я один из тех, кто считает его гением. Так же их его творчества могу отметить "Голова-ластик","Шоссе в никуда","Твин Пикс"... так же очень интересны его короткометражки. Все фильмы передозированы жельчю, пафосом, отвращением. Но такой желчью и пафосом, что невозможно оторваться!

"Моя любовь - Хиросима" - один из первых фильмов Алена Рене(1957год). Поднимаются проблемы ядерного оружия. Причём всё это сопостовляется с любовью, с её бераничностью. Никакая война и никакое оружие не является помехой любви....

"Реквием по мечте" - думаю, об этом филмье не стоит ничего говорить. Стоит лишь скзаать, что этот фильм не про наркотики. А про то, как разрушаются мечты... Самый лучший способ показать это - примеры наркотиков любви и войны. Дарен Араноффски выбрал первое... и не ошибся!
Так же из его творчества отмечу фильмы "Пи" и "Фонтан". Глубокое психологическое кино...

Можно перечислять и перечислять... Но думаю, этого достаточно... Эти фильмы - мои любимые.

0

38

Alex_dee написал(а):

"Реквием по мечте" - думаю, об этом филмье не стоит ничего говорить. Стоит лишь скзаать, что этот фильм не про наркотики. А про то, как разрушаются мечты... Самый лучший способ показать это - примеры наркотиков любви и войны. Дарен Араноффски выбрал первое... и не ошибся!

Наверное, уже в пятый раз слышу название фильма. Ну господа, ну дайте кто-нибудь посмотреть...  :blink:

0

39

Я властелина колец никогда не понимал. Как и Гарри Поттера и любой другой фильм фэнтези. Ну сказка сказкой. Неужели вы так и не выросли?
Особенно не понравился фильм "Волкодав". Вроде русский фильм, а места какие-то непонятные. Вроде Амур, а называется как-то странно. Вроде русские ребята, а имена дебильные - Лучезар, Вельзевул (или что-то в этом роде). Зачем так историю перевирать? Не было такого никогда...

Хороший фильм в жанре фэнтези - Мост в Терабитию. Я - взрослый половозрелый мужчина, который может присесть со штангой в 150кг, долго плакал.

Ещё мне понравились абсолютно все фильмы жанра фэнтези в переводе Гоблина. Смех без границ!

Что касается фантастики, то очень люблю три фильма и считаю их знаковыми, перевернувшими кинематограф - Терминатор 2, Матрица (только первая часть) и Трансформеры. И дело совсем не в спецэффектах, а в глубокой мысли о том, что созданное руками человека может и должно нести добро, что роботы тоже бывают умными, сильными и добрыми, что наши возможности ограничены только нашим сознанием.

Ещё я люблю фильмы про авантюристов. Советую посмотреть "Западню" с Катей Зетой-Джонс в главной роли и "Аферу Томаса Крауна" с Пирсом "нашим соколиком" Броснаном. Испытаете бурю самых разных эмоций. В них есть мой любимый элемент противостояния мужчины и женщины :).

Очень понравилась трилогия про Джейсона Борна. Реально крутой чувак! Никакие Джеймсы Бонды и все герои Шварценеггера, Ванн Дамма и Сталлоне вместе взятые даже рядом не лежали.

Ну теперь о главном. Посмотрите абсолютно все фильмы с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Это великий актёр, актёр от Бога. В его фильмах вы не увидите актёрскую игру. Вы увидите просто человека, с простой жизнью. Вы не увидите самого Вашингтона, только его персонаж. Фильмы "Филадельфия", "ДежаВю", "Не пойман, не вор", "Вспоминая Титанов", "Тренировочный день", "Джон Q" (! особо отмечу этот фильм !), и многие другие...

Очень сильный, харизматичный актёр - Эдвард Нортон. Лучшие из его фильмов - "Американская история Х" и "Иллюзионист". Вообще у него много фильмов, но не все хорошие.

В фильмах Вашингтона и Нортона вы не увидите спецэффектов, гоблинов и людей-пауков. Вы увидите обычные истории, трогающие до глубины души. Ведь чтобы вызвать улыбку, не нужно быть ниндзя-черепахой, а чтобы слезинка скатилась по щеке, не нужно чтобы минипут-эльф героически умирал за кольцо власти. И если вам уже перевалило за 18 и вы готовы вступить во взрослую жизнь - посмотрите эти фильмы, посмотрите как переплетаются человеческие судьбы...

0

40

Если твой последний абзац

Оскар написал(а):

...И если вам уже перевалило за 18 и вы готовы вступить во взрослую жизнь - посмотрите эти фильмы, посмотрите как переплетаются человеческие судьбы...

относился ко всем вышеперечисленным фильмам, то отвечу, что я (да, думаю, и большинство прочих клубчан) просмотрел большую часть из них. Но почему-то они меня не поразили. Да, спецэффекты "Терминаторов", "Матриц", "Трансформеров" (я очень удивлён, что ты не добавил в этот список нашумевшую в 2004 году ленту "Я, робот") несомненно заслуживают бурных аплодисментов. Но лично я практически ничего оттуда для себя не вынес. Ну кроме всем известного факта: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Се б то за машины, которые сделали. Что касается сюжета - увлекательное, занимательное кино для развлечения на пару часов, ога. Матрица, Терминатор... Ленты интересные, даже захватывающие. Но "Трансформеры"... Я прошу прощения, но после часа просмотра фильма в кинотеатре мне жутко захотелось покинуть зал. Белеберда, маразм и слишком больное воображение авторов. Шутки плоские и тупые, а-ля "американский юмор. Вот такое впечатление сложилось у меня лично. Быть может, сказалось то, что складные машинки мне особо неинтересны. И сказки про пришельцев-зелёненьких человечков, тоже.

Фильмы про Борна - вещь интересная. Сюжет вызывает интерес, ты не можешь оторваться от экрана. Признаюсь, смотрел только "Идентификацию", но уверен, что в скором времени просмотрю и остальные два.

Пиратский двд-шник "Аферисты и вору", в сборник фильмов на котором входили перечисленные тобой ленты тоже просмотрел. Но там поменьше впечатления. Несомненно, присутствуют юмор, более или менее интересный сюжет. На этом всё. Я изюминку не нашёл.

Оскар написал(а):

Ещё мне понравились абсолютно все фильмы жанра фэнтези в переводе Гоблина. Смех без границ!

По-моему, в гоблинском переводе покажется смешным лююбой фильм.  :)

Оскар написал(а):

Я властелина колец никогда не понимал. Как и Гарри Поттера и любой другой фильм фэнтези. Ну сказка сказкой. Неужели вы так и не выросли?

Толкин - несомненно, гениальный автор. Мне очень нравится его творчество, единственное стоящее из жанра фэнтези. Да, я так же как и ты не воспринимаю эти "сказки", но Мастер Толкин это нечто другое. И "Властелин Колец" действительно великий фильм / великая книга. Гарри Поттер... Главный герой вырос, а история осталась детской. Книги поэтому никогда не читал. На фильмы ходил вместе со всеми и по привычке. Никогда бы не отнёс к качественным лентам...

0

41

Фильм "Я, Робот" не привнёс в кинематограф абсолютно ничего нового. Его нельзя ставить в один ряд с трёмя вышеназванными.

Терминатор 2. Трогательная история про доброго робота, который зная, что он слабее своего соперника, продолжает защищать мальчика и всё челевечество в его лице. Он учит людей тому, что нужно сохранять мир, сохранять всеми силами до последнего вздоха. И когда он побеждает, но остаётся последний микрочип - в его голове - он добровольно идёт на самоликвидацию во имя мира на Земле. Это может понять только тот, кто жертвовал чем-либо в этой жизни...
К тому же для того времени это были революционные спецэффекты, невиданные по масштабу боевые сцены, стрельба и драки. Это первый фильм чей бюджет перевалил за 100 миллионов долларов.

Матрица. Очень глубокая мысль о том, что весь мир - иллюзия. 6 миллиардов человек и 6 миллиардов иллюзий. После этого фильма великий режиссёр Вуди Аллен встал и сказал фразу, которая в его устах является высшей похвалой для фантастического фильма. Он сказал: "Я явно переплатил за свой ковёр".
К тому же для того времени это были революционные спецэффекты, а эффект замирающей камеры после этого пародировали сотни раз.

Трансформеры. Ну, ясен перец, кто не смотрел сериал в конце 80-х, тот не ждал ничего от фильма. А мы ждали :) Долгих два года. Мысль в фильме такая - каждый имеет право выбора. А добро должно быть с кулаками и должно отстаивать это право. И пусть к закату один стоит, а второй падёт на поле боя. Даже умирая Прайм хотел спасти мир. Спасти ради тех, кто ему абсолютно безразличен, но только лишь по тому, что он - робот - гуманен до последнего винтика. Он гуманнее всех human'ов, то бишь нас - людей.
К тому же для того времени это революционные спецэффекты. Одна только пушка Айронхайда состоит из 10 000 элементов.

Я ходил на этот фильм трижды :) И всякий раз зал вскакивал с криком "Неееет! Бамблби, вставай! Вставай и дерись!" в тот момент, когда люди загнали Бамблби. А уж какой смех был, когда мама говорила "ты, наверно, стесняешься слова "мастурбация". давай заменим его другим" или когда Сэм показывал бицепсы :)

Я читал и про хоббитов, и Поттера и даже до Дозоров дотянулся :) Все они - неплохие рассказы. Но ведь это тема про кино :) киношки получились очень посредственные. Я бы сказал - для детей. Хотя 3 ВК собрал все оскары ;)

PS Собираюсь написать сценарий. Кто поддержит меня в этом начинании?

0

42

Оскар написал(а):

Ещё я люблю фильмы про авантюристов. Советую посмотреть "Западню" с Катей Зетой-Джонс в главной роли и "Аферу Томаса Крауна" с Пирсом "нашим соколиком" Броснаном

Я обожаю фильмы про аферистов. "Афера Томаса Крауна" - мой любимый фильм. Настолько запутанный, что до самого конца просто нереально самостоятельно понять, какую же картину выкрал главный герой и зачем все это нужно было сделать ;)

На счет "Матрицы" согласна с Оскаром. Этот фильм можно  с полной уверенностью назвать шедевром. И мысль отличная, то бишь содержание - выше похвал, а о воплощении я вообще молчу! Порой думаю, что делали бы КВН-щики без "штучек" и приколов из Матрицы? Я даже видела пародию на прогибающегося под пулями Нео в нашем, русском мультике про богатыря и Горыныча (как точно называется не помню, уж простите). Комично выглядело. Да и вообще, радуют меня последние отечественные мультики, исключая "Карлик Нос".

P.S. Оскар, я поддерживаю тебя в твоем начинании. Честно сказать, даже "Бой с тенью" можно экранизировать. Утрем нос заокеанским боевикам.

Отредактировано Виктория (24-10-2007 20:42:40)

0

43

Только что наконец-таки посмотрел "Аферу Томаса Крауна". Ну что я могу сказать... Фильм действительно интересный, увлекательный. Главный герой - эдакий идеальный мужчина с красивой внешностью, хорошими манерами и ясным умом, с помощью которого "разводит" всю полицию Нью-Йорка, а главное - свою конкурентку, соперницу в этом деле. Но если опять говорить о предсказуемости, то я сразу с появлением эдакого образа умной красотки понял, что в конечном итоге между ней и Крауном будет роман. И это долго не заставило себя ждать...
Повторюсь, кино очень интересное, спасибо Вам, Оскар, что посоветовали. Я приятно скоротал почти два часа. :)

0

44

А теперь посмотрите "Западню" ("Entrapment") с Коннери и Зетой-Джонс в главных ролях. Тоже отличный сюжет и неожиданная концовка. Есть ещё два фильма, которые я рекомендую за хороший сюжет и отличную актёрскую игру - "Шпионские игры" и "Планета Кей Пакс" ("K-Pax")

Отредактировано Оскар (27-10-2007 23:12:48)

0

45

Есть ещё два фильма, которые я рекомендую - Иллюзионист и Филадельфия. Оба не дадут вам оторваться от экрана.
Вчера посмотрел 12 Михалкова. Один из сильнейших фильмов за всю историю кинематографа и уж точно лучший из русских фильмов последнего десятилетия.

0

46

Я смотрела "Иллюзионист". Действительно, стоящий фильм.
Уважаемые клубчане, а как вы относитель к менее проникновенным кинолентам, типа "12", а скажем, например, к тому же "Брюс Всемогущий" или "Дневник Бриджит Джонс"? К чему-нибудь легкому и смешному. По крайней мере, забавному...

0

47

Виктория
"Брюс всемогущий" - смешная комедия с моралью. Джим Керри как всегда отлично смешит. Король юмора, несомненно. Смотрел фильм не один раз - пересматривать тоже было очень интересно. До сих пор помню в деталях! :)

0

48

А я просто абажаю сериал Друзья. Ничего смешнее в жизни не смотрел. У меня на компьютере 10 сезонов и каждый из них я могу пересматривать снова и снова.

0

49

Оскар написал(а):

я просто абажаю сериал Друзья

Это мой любимый сериал) *у нас с тобой похожие вкусы* Я в восторге от актерского состава. Влюблена абсолютно в каждого героя. У меня сезонов нет, но я накачала кучу интересных моментов из сериала.
И еще меня чем-то зацепил сериал "Клиника". Смешной и одновременно грустный.  Хотя тоже, на любителя, не всем нравится. Мне подруга тоже как-то говорила, что не может вытерпеть и пяти минут "Друзей", мол, про дураков фильм. А может потому и затягивает, потому что про дураков))

0

50

ИЛЛЮЗИОНИСТ.
Отзыв пишу сразу после просмотра фильма под глубоким впечатлением, восторгом от мастерства режисёров и сценаристов. Иначе как эйфорией это чувство не назовёшь, которое тебя охватывает в последние минуты просмотра ленты. И без того проникновенный, безумно интересный, завораживающий сюжет подытоживает совершенно неожиданный финал. Во время этих последних кадров настолько большой происходит выброс чувств, что сдержаться невозможно, хочется встать и аплодировать тому гениальному человеку, кто задумал это всё. Кто так легко обвёл тебя за нос. Теперь у меня есть точный идеал неожиданной концовки. Браво! Искренне советую всем посмотреть, кто ещё не успел!

0

51

Есть ещё один фильм с захватывающим сюжетом и неожиданной концовкой - "Обычные подозреваемые" или "Подозрительные лица" (The Usual Suspects).

0

52

"Брат"- классно передана атмосфера 90-х. Лучше только у Корецкого. "Зеленая миля" +1. Кто-нибудь смотрел "Сталкер" по Стругацким?

0

53

Нет ничего лучше мультиков. Советских ироничных мультиков про Винни и  всех-всех-всех... А Король лев с Унесёнными ветром грустно делят второе место в моём хитпараде...

0

54

Baya
В кое-чем согласна. Мультики это класс, мне особенно Король Лев нравиться, таки ностальгия по детству... А вот советские.. чесно говоря, они страшные, кроме одного. Единственый советсий мульт на все времена - Ну погоди!  Это супер!
Это суто мое личное мнение.

0

55

Не знаю... Они мне нравятся. Они живые харизматичные, настоящие... С ними сравнится лишь старый Мики-Маус. Не которые мультики Диснея и кое-что из анимэ...
Почему ты считаешь их страшными? Они же такие красивые... Впрочем, на вкус и цвет, как известно...

0

56

Baya
Безпонятия... меня пугает Чебурашка, он реально страшный.  Недавно пересмотрела Простоквашину и Карлсона(по ним клип делала) тоже ерунда какая-то..
да уж.. На вкус и цвет фломастеры разные..
А вот "Ну погоди" мне реально нравиться, до сих пор..Он веселый, саркастичный, и просто хороший мульт ; )

Отредактировано Selora (17-12-2007 18:41:08)

0

57

Selora
М-дп... оригинально вы... Я вот очень люблю советские фильмы и мульфильмы...  Я понимаю вам цвета не нравятся, а вот насчёт ерунды я с вами не соглашусь... Вот карлсон например очень жизненый, местами философский мультик...

0

58

Что касается мультов. Старые советские не переношу. Вы уж простите, но мой умирающий моск не находит там ничего интересного. :) Зарубежные мультики в большинстве их тоже не уважаю. А вот современные, российские... Отличные. "Князь Владимир", "Алёша Попович" и т.п. и т.д.

0

59

Вы уж простите, но мой умирающий моск не находит там ничего интересного.

Перечислить?

А вот современные, российские... Отличные. "Князь Владимир", "Алёша Попович" и т.п. и т.д.

Да, хорошие, но  до советских всё-таки не дотягивают... Не по юмору, не по доброте....ИМХО

0

60

Карлсон - это ж книжка. Мультик в общем-то по книжке.
И вообще, смотря какие мультики брать, многие очень даже забавные. Например "Вовка в тридевятом царстве".
- Хочешь морожное... Хочешь пирожное...

Потом про мост хрустальный и про машину с мотором, и про царевну Ульянку (не помню как называется). Нарисовано, конечно, не как Диснеевский, но прикольно же! Особенно царь забавно вышел. Денжат обещал прибавить за свадьбу)

Вот действительно страшные мультфильмы и порой угнетающие были из серии "Веселая карусель". Про метеорит, про цветок, растущий из асфальта. Мысль глубокая, но для детей надо что-то легче и проще придумывать.

Из современных мультфильмов выделю - Мадагаскар. Его отлично озвучили наши актеры. Лично я растаскала его на шразы и шуточки. Особенно мне нравится: "Спасибо, ЧувАк" и "Что-то поздно уже, пойду-ка я... хрррр..."

А в "Алеше Поповиче" просто ухахатывалась от Змея Горыныча (если я не путаю с другим нашим мультиком). Матрица ему удалась))

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Кино » Мой самый любимый кинофильм