Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Политика

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

Граф
Я вот не понимаю... Из вашей последней реплики... Если вы согласны с тем, что стало лучше, зачем ругать власть? Зачем матом поливать? %-)

Anne Frank & RikaTinker
Ну так... Давайте, оживляйте темы :)) Лучше уж архипопулярная политика, чем абсолютная тишина. :)))

0

122

07.03.08.

Медведев Дмитрий: - “мы исходим
Какой России скоро быть
Затем деревню и изводим
Чтоб триллион себе добыть

Он на селе иголка в стоге
Не зря же эти восемь лет
Трудились мы, чтобы в итоге
Сказать могли – деревни нет

А если где имеет место
То с бездорожьем до лачуг
Какой дурак промесит тесто
В такой грязи увязнет плуг

Перевелись ныне крестьяне
Аграрный комплекс возрождать
Решиться можно лишь по пьяне
Дешевле на корню продать

Есть в государстве пониманье
Что нет хозяйства на местах
А с конкуренцией желанье
Давно валяется в кустах

Нужен руками здесь водитель
Рождённый с рыночным умом
Лишь мироед – кулак вредитель
Способен справится с дерьмом”

Не обошёл бывший куратор
И нацпроекты стороной
“Не даст эффекта арендатор
Что нужен барин коренной

Статус аграрных территорий
Мы возведём в объект залога
Отняв, внесём под мораторий
Твоё крестьянин у порога

Одной ногой обутой в лапоть
Стоять ты будешь у избы
Поджав другую, можешь лопать
Ты в лучшем случае грибы

Для населения страны
Вернём мы крепостное право
И паспорта им не нужны
Чтоб не бежали в город браво

Всех к натуральному хозяйству
Лучина – свет, дрова – тепло
Причин не будет к разгильдяйству
Я же не Путин, не трепло!

Короче! – всё идёт по плану
Россию скоро продадим
Народ! – теперь послужишь пану
Господ свободно создадим.

0

123

26.02.08.

В России лишь только в главе атамана
Могла зародиться такая ..уйня
Не вышли чинуши в герои романа
Нельзя их в сатиру прилично ценя

В директиве какой-то ..удак всю элиту
Включил в категорию – “А”
С семьёй Президента, правительство, свиту
Короче – одна ..уета

При этом и “В” не осталась без дела
В неё подобрали по сути ..лядей
На них, глядя, вся заграница балдела
Там днём и с огнём не найдёшь нелюдей

Для “С” контингент вышел весь из кустов
Лидирует с партией, главный Едрос
Достойнее нет для “крестов” кандидатов
Как взятки берут, с них такой же и спрос

Сидят “А” и “Б” на трубе ради смычки
Упала одна и другой бы пропасть
“С” служит, похоже, им для перемычки
И все норовят на поэта напасть

Порталы принявшие бред к руководству
И форумы в литературной сети
Мы действия те отнесём все к юродству
Прославим в веках, Интернет их ..ети

На Слово Свободы уже покусились
Кто в классике рифмы, не уха, не рыла
Вам это за то, чтобы не заносились
В стихи.ру найдёте верёвку и мыла.

0

124

Кстати, хоть Жирик и своего рода клоун, но тем не менее..
Моя бабушка год назад написала ему письмо, после того как увидела, что на передаче он говорил на всю страну "Пишите нам! Мы вам поможем!"..так вот ..написала письмо, в котором рассказала о том, что у неё очень плохо с ногами и попросила прислать немного денег на лекарства.. Спустя месяц пришёл конверт с ИМЕННЫМ письмом. Там было обращение к моей бабушке, в котором Жириновский сочувствует ей и соболезнует, помимо всего прочего там лежали ДЕНЬГИ! Хочу заметить, что Жирик держит слово. Его помощь реальна. Не на словах, а на деле.
Коль, ты уж прости.. грешна. Но не поддерживаю твоего ярого заступничества Путина. Не могу. Знаю массу примеров..вы уж простите..но реального бляд*тва со стороны властей, причём распрекрасный Путин ничего не сделал для решения наиболее важных вопросов внутри государства. А 250000 тысяч за второго ребёнка это просто капля в море.

0

125

bs3
Что касается помощи - это знакомо. У меня мама судится третий год с Администрацией города из-за того, что они называют чёрное белым. Ни Единая Россия, ни КПРФ в этом деле не на каплю не помогли. Но, в принципе, это всегда было, при всякой власти. Письма в Москве никто не рассматривает, присылают отписки. Но и это само собой - мы то одни, а ЕР поднимает всю страну. Жириновский... А ему легче всего деньгами людей подкупать. Когда ведь такие проблемы глобальны...
Насчёт 250 тысяч за второго ребёнка... Путин за 8 лет далеко не только это сделал.

Граф
Спасибо за любезно переделанный стих. :)

0

126

О да, не только это. чего-только стоит разросшийся чиновьичий аппарат и администрация президента. А Жирик и не подкупает. Он хоть чем-то помогает, его слова не пустой звук.

0

127

Nick.ned... Ну ты даёшь!!!! Даже не смотря на то, что тебе самому приходится разбираться с кучей писем, ты не можешь оценить труда другого человека... Всё! Теперь я заставлю предков голосовать за Жириновского!Если он такой объём работы проделывает, то... Покупать людей... Да как ты смеешь! Доброе делосделаешь!  А тебеП"окупать"... Вот... Я в шоке...

0

128

Baya, хех, ты полагаешь, будто он, такой герой, сам читает эти письма? А вот так подкупать народ - это стыдно! Одного человека подкупишь, а сотни так и остаются в стороне. Вот если бы он продвинул закон какой-то социально направленный... А то ведь тихо, молчит. Только зарплату в Думе получает.

0

129

Nick.Ned написал(а):

Baya, хех, ты полагаешь, будто он, такой герой, сам читает эти письма? А вот так подкупать народ - это стыдно! Одного человека подкупишь, а сотни так и остаются в стороне. Вот если бы он продвинул закон какой-то социально направленный... А то ведь тихо, молчит. Только зарплату в Думе получает.

Коль, может он и не герой, но сам факт того, что эти письма читают и отвечают на них уже многого стоит.
--"А вот так подкупать народ - это стыдно! Одного человека подкупишь, а сотни так и остаются в стороне. " Стыдно не это, Коля. Стыдно должно быть тем, кто получает ваши письма и даже не читая их выбрасывает в мусорное ведро. Да и потом, он, даже если б очень захотел, не смог бы помочь всем. Об этом должно думать, в первую очередь, государство, а не отдельно взятые депутаты.

--"Вот если бы он продвинул закон какой-то социально направленный... А то ведь тихо, молчит. " Почему ты так уверен? А может он и продвигает, да ему не дают.

0

130

Baya, хех, ты полагаешь, будто он, такой герой, сам читает эти письма? А вот так подкупать народ - это стыдно! Одного человека подкупишь, а сотни так и остаются в стороне. Вот если бы он продвинул закон какой-то социально направленный... А то ведь тихо, молчит. Только зарплату в Думе получает.

Неужели у тебя обо мне такое не лестное мнение... То что письма читают, те кто на него работает... Это уже понятно... Меня поразил тот факт что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает людям. А не говорит-говорит-говорит...

0

131

Baya , выходит, что действительно помогает. Если бы сама лично не держала тот конверт в руках, никогда бы не поверила!

0

132

дык пусь Жириновский идет в меценаты со своего думского креслица, раз такой положительный. И берет с собой всех секретарей-помощников. Тоже мне, альтруисты.

+1

133

А это уже он сам будет решать, куда ему идти и где оставаться.

0

134

угу, и што-то  мне подсказывае,что от должности главного благотворителя он откажется в пользу машЫны с мигалкой ;)

0

135

Вот так всегда в России испокон веков всех покупали. Дадут кому-то одному несчастную тысячу-две, тот начнёт славословить кандидата, слухи пойдут, и выберут какого-то идиота, который на вас же заработает в сотни тысяч раз больше. Механизм этот только что нам наглядно продемонстировали bs3 с Baya.
З.Ы. +1 Зое, верно подметила))

-1

136

Насчёт ответа на письма... Мама несколько месяцев назад послала письмо на имя Президента о том, что у нас в области злостно не исполняется ряд жилищных законов. Думали как все, что никто там в верхушке не нужен. Ан нет, только что утром позвонил полномочный представитель Президента из Москвы. Полчаса выяснял суть проблемы. Пообещал помочь. Вышлет, говорит, письмо и даст указания в местные органы прокуратуры и исполнительной власти. Так что теперь, Бая, меняем своё мнение и голосуем за Медведова? Или ещё бы надо полпреду прислать в конверте тысячу рублей подкупа?

+1

137

+1
Прямая обязанность депутата Госдумы Жириновского - это законотворчество, а не благотворительность.

0

138

Прямая обязанность правительства - заботится о благе народа. И вдвойне обиднее. Если ты даёшь кому-то заработанные тобой деньги (пусть нечестным путём, пусть честным, всё равно заработанные), а тебе говорят что ты покупаешь человека. Почему если ты даёшь что-то человеку, то он  не должен испытывать к тебе симпатию. Впрочем он не обязан, но и не не должен. Иногда мне кажется, что в России не осталось людей, умеющих быть благодарными. Хотя они и не обязаны быть таковыми, но всё же... я верю в хорошее в человеческой душе.

0

139

пусть нечестным путём, пусть честным, всё равно заработанные
Мне вот это понравилось :) Киллер-наемник, дающий милостыню - это твой идеал? :)

Про душу - это все конечно правильно и красиво. Дать денег бабушке на лечение - это о душе. Но дать денег и кричать об этом - это не о душе, это о рекламе. Рекламе насколько эффективной (судя даже по восторженным откликам здесь), настолько же и безнравственной.

0

140

Вызывал бы симпатию человек, дающий деньги за бесплатно. А не ради рекламы и пиара. Будь бы Жириновский простым прорабом на стройке, я бы стал уважать его за подобный поступок. Но в нашем случае у него есть служебные полномочия. Людям он призван делать добро законотворчеством. Бая, ты бы почитала его программу. Жириновский просто подкупает народ, с целью получить личную выгоду - голоса наивных избирателей.

0

141

Рекламе насколько эффективной (судя даже по восторженным откликам здесь), настолько же и безнравственной. О... Он конечно был уверен, что бабулька возьмёт в руки транспопорант, крича об этом на всю Расею...

Киллер-наемник, дающий милостыню - это твой идеал?

Я фанатка Алладина. Он не убийца. Впрочем, будь он убийцей, я бы всё равно была его фанаткой....

Бая, ты бы почитала его программу. Жириновский просто подкупает народ, с целью получить личную выгоду - голоса наивных избирателей.

У тебя есть? Скинь, прочитаю хоть. Ладно, пошла рыть в Яндекс....

0

142

Baya написал(а):

О... Он конечно был уверен, что бабулька возьмёт в руки транспопорант, крича об этом на всю Расею...

Сарафанное радио - одно из лучших СМИ в нашей стране )

Отредактировано Jiong Shen (27-03-2008 19:20:59)

0

143

Nick.Ned, не надо меня деликатно подъ*бывать) У тебя это получается скверно, говорю сразу.
Я уже закрыла тему. Ты же продолжаешь язвить и иронизировать. Не надо) Я это тоже умею)
Правительство перед выборами поднимает ставку пенсий, Жириновкий высылает деньги в конвертах. В чём, собссно, проблема?
Jiong Shen
+1
Прямая обязанность депутата Госдумы Жириновского - это законотворчество, а не благотворительность.
-- Одно другому не мешает.

0

144

И вообще, скучно здесь. Нет новых мыслей. Всё какие-то субъективные понятия о подкупах и благотворительности.. Аж тошнит от однообразия.
Одни только и знают, что боготворят верхи, что лично я не уважаю, как факт.
Вторые сваливаются с неба и начинают поддакивать.
Кое-кто НИЧЕРТА не знает об отклонении законопроектов, о том процентном сотношении, которое всё же доходит до конечной стадии становления как закона. Ну да ладно.
Nick.Ned, скажу напоследок... ты меня разочаровал. Как человек, как админ. Некоторые из твоих последних постов вызывают у меня лишь негодование. Что ж, впрочем, этого и следовало ожидать) Тебе ещё многое предстоит понять, многому научиться.
Ты показал неуважение к участнику, лично ко мне. Я этого терпеть не буду) Не могу, не хочу, да и нет времени тупо оправдываться и писать на каждую твою мессагу с подколом по 10 последующих фраз, в каждой из которой будет невинное предложение не язвить-)
На этом у меня всё;-)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~The END~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

-1

145

bs3 написал(а):

Nick.Ned, скажу напоследок... ты меня разочаровал. Как человек, как админ. Некоторые из твоих последних постов вызывают у меня лишь негодование. Что ж, впрочем, этого и следовало ожидать) Тебе ещё многое предстоит понять, многому научиться.

Отлично! От обсуждения политики плавно переходим к обсуждению личности оппонента. Браво, bs3! Владимир Вольфович тобой уже гордится!

bs3 написал(а):

Вторые сваливаются с неба и начинают поддакивать.

И снова браво! Замечательный пример уважения к собеседникам!

bs3 написал(а):

Кое-кто НИЧЕРТА не знает

...мне уже лень говорить "браво"...

bs3 написал(а):

На этом у меня всё;-)

Что-то мне подсказывает, что еще нет... :Р

bs3 написал(а):

Я уже закрыла тему.

Я чего-то не знаю, или у кого-то острая мания величия? :)

0

146

bs3 написал(а):

Nick.Ned, не надо меня деликатно подъ*бывать) У тебя это получается скверно, говорю сразу.

Нецензурное слово со звёздочкой вместо одной буквы в данной реплике, по-моему, совсем не послужило на укрепление авторитета участника форума, а скорее выглядело как неудачный выпендрёж. Кроме того, всем нам известно, что только люди с недалёкой фантазией используют мат, не в силах найти синонима и перифраза. Таких людей опасно к литературе подпускать.
Итог: 1:1, дорогая bs3, в нашей схватке "У кого что скверно получается".

bs3 написал(а):

Одни только и знают, что боготворят верхи, что лично я не уважаю, как факт.

Да что уж там, давайте называть вещи своими именами. "Никнед боготворит верхи". Это моё личное дело, какую политическую силу поддерживать. И твоё личное дело считать презрительным хорошее отношение к власти. Отлично. Вечно недовольная оппозиция.

bs3 написал(а):

И вообще, скучно здесь. Нет новых мыслей.

Предлагаю открыть форум "Хамим власть и вообще всё вокруг". Туда, как видно, у нас наберутся люди с новыми мыслями...

bs3 написал(а):

Вторые сваливаются с неба и начинают поддакивать.

С твоего разрешения продолжу. "А третьи вообще молчат. Что за скверный мир, что за глупые людишки. Все вокруг одни бездарности, фтопку их, недостойна я общения с этой мерзостью".

bs3 написал(а):

Nick.Ned, скажу напоследок... ты меня разочаровал. Как человек, как админ. Некоторые из твоих последних постов вызывают у меня лишь негодование.

Эммм... По-моему, это черта тинейджеров обижаться на человека за то, что у него иная точка зрения. Лет к 16-ти - 17-ти большинство начинает понимать, что "на вкус и цвет товарища нет". И смиряются с этим. Ах да... Тебе же больше. Ну что ж, меньшинство? так что всё-таки не только мне придётся впоследствие что-то понять и осмыслить.

bs3 написал(а):

Ты показал неуважение к участнику, лично ко мне. Я этого терпеть не буду)

Ни к какому участнику проекта я никогда неуважение не проявлял. К тебе, в том числе. Ни в предыдущих, ни в этом посте. Я всех уважаю и считаюсь с точкой зрения и взглядом каждого. А если я люблю иронию и сарказм - что ж, казните меня. Только уже вместе и со всеми писателями и поэтами, которые хоть раз да и использовали эти популярные литературные приёмы в своём творчестве.

Jiong Shen, а ты прав - bs3 не даром за Жириновского вступается)) Его школа)))

0

147

да ладно вам уже оскорблять друг-друга.
было бы из-за чего ругаться....

0

148

Anne Frank, прости, я старался быть максимально толерантным. Не выдержал вот такого наезда на ровном месте. И вдохновение нашло. :)

0

149

ыыыстерика  :D

0

150

1. Не ной. Справедливости нет и не будет.
2. Не плачь. Не спорь с модератором – не писай против ветра.
3. Не кричи о чести и славе. Здесь этих понятий нет – они уже заняты.
4. Не упрекай. Нет шакалов и форматников. Есть победители и побежденные.
5. Не смеши. Если ты умный, то почему до сих пор здесь?
6. Не угрожай. Всегда найдется кто-то у кого язык острее.
7. Не уходи. Этого здесь никто не заметит.
8. Если тебя банят - значит тебя заметили! )))
(с)

0