Форум Молодежного Литературного Веб Клуба

Объявление

Молодёжный Литературный Веб Клуб.
С 11 января 2010 года возобновлён приём работ на публикацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Комната для дебатов » "Что лучше? Настоящий мир или мир грёз? Что красивей, прекрасней, чуде


"Что лучше? Настоящий мир или мир грёз? Что красивей, прекрасней, чуде

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Baya написал(а):

Опять же... Надо предположить... Является ли разум - частью реального мира. Или же он нереален.
*метается между материализмом и идеализмом*

Давайте тогда отталкиваться от понятия:
разум - способность человека логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания

- мыслить, считывать и анализировать ситуации (при заранее введенном алгоритме действий) и роботы умеют, но сказать, что они наделены разумом язык не поворачивается, пока!!!!(еще ведь ИИ не изобрели), а если у роботов его нет у человека есть, что-то же его ставит в отличие от машины, таким свойством разум и "обозвали".
    Если разум будет в области нереального как мы сможем жить в нашей псевдореальности мы не сможем выжить в этом мире, даже ориентироваться в сношениях с другими представителями человеческой расы было бы сложно наверняка, есть же ситуации, когда нужна лишь чистая логика например для выхода из сложной ситуации, где душа не сможет помочь (вернее мы ее не сможем услышать в такой момент). Даже пример - юридическая деятельность - как здесь без логики (дедукция, индукция всегда на стороже) здесь с позывами души далеко не уйдешь.
    Поэтому я склонен к тому, что и душа и разум реальны, находятся в постоянной взаимосвязи и посредством этого в человеке может умещаться интерпретация реального мира и мира фантазий.

0

32

Извиняюсь за наглость влесть сюда, ибо прочла только название темы, а расуждения по этой теме не осилила  :canthearyou:  :)
Моё мнение: если здраво мыслить, как нормальный среднестатистический человек, то конечно же реальность предпочтительней. Но я бы не согласилась (не подписуюсь под тем, что я чем-то выделяюсь  :rolleyes: ), т.к. лично мне приятней жить в мире грёз, где я себе придумаю красочней жизнь, где я могу мечтать и по-настоящему верить, что в следующем году буду в Майями. И еще много всяких желаний, от которых стает намного легче и эти самые грёзы дают надежду на лучшее. Могу поделить на 3 этапа: 1-й. Находишь себе минутку, неважно после каких событий и погружаешься - этап погружения; 2-й. Ты уже полностью погружен, у тебя есть принц (или принцесса), королевство, все тебя любят и уважают - этап грёз; и 3-й. Наступает момент, когда картинка с королевством исчерпала себя и ты начинаешь зраво мыслить о происходящей реальности - этап огорчения.
Но все таки придерживаюсь мнения, что лучши грёзы. (Не судите строго)

0

33

Наш настоящий мир и мир грёз взаимосвязаны,мы не можем существовать без разума!
Я считаю,что большую часть выполняет разум в жизни нас
Он делает человека индивидуальностью.
Лично я совмещаю мир грёз и реальную жизни,сопаставляю картинки своего воображения и настоящего вокруг.
когда сложно жить в реальном мире,врубаешь внутренний мир и уходишь внего!Что помогает вылечить раны от всего происходящего вокруг

0


Вы здесь » Форум Молодежного Литературного Веб Клуба » Комната для дебатов » "Что лучше? Настоящий мир или мир грёз? Что красивей, прекрасней, чуде